Консультация терапевта /

Не проходит кашель — вопрос №1011127

Добрый день! 6 дней назад появились первые признаки болезни: небольшое першение, диарея, разбитое состояние. На следующий день поднялась температура до 37.4 и появилась сильная слабость, такая что казалось что усну на месте. Через 2 дня появился сильный кашель с отдышкой, сегодня ночью задыхалась и кашель не проходил. Температура нет, но слабость до тошноты, постоянно головная боль.
Лечилась: амексин, ринза, ацц. Что ещё можно пропить от кашля?

Возраст: 36

Хронические болезни: Астма

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Кашель у вас сухой или с отхождением мокроты?
Принятый ответ
Клиент
Алексей, был сухой, сейчас по чуть-чуть начала отходить мокрота.

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Аскорил по 1 табл х 3 раза в день, грудной сбор №4 по 1/3 стакана 3 раза в день, курс 5 - 7 дней.
Если нет высокой температуры можно делать ингаляции с пульмикортом.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, кашель сухой или влажный?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, был сухой, теперь не много отходит желто- тёмная мокрота
Невролог, Терапевт
Притьаелм смешанном кашле можно принимать ренгалин 3 раза в день, увлажнять воздух в помещении, можно ингаляции с щелочной водой
Терапевт
Здравствуйте.
В плане обследования рекомендую общий анализ крови, СРБ, контроль сатурации кислорода.
В плане лечения - коделак по 1 таб 3 раза в день в течение 7 дней.
Принятый ответ
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день.
По всей видимости ларинготрахеит присоединился.Это бактериальное осложнение.Пейте панцеф 400 мг одна таблетка в день и аскорил по таблетке три раза
Принятый ответ
Терапевт, Эндокринолог
У вас астма?Тогда вместо аскорил лучше небулайзер два раза в день.
Первая ингаляция беродуал 15 кап и физ раствор 3 мл.
Следом вторая Пульмикорт 0.5/мл плюс два мл физ раствора
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
Лечение сухого кашля - обильное питье, увлажнение воздуха, синекод или омнитус 1т 3р в день, антисептические пастилки для горла.
Влажный кашель - АЦЦ лонг 600мг 2р в день,дыхательная гимнастика.
При явлениях бронхообструкции,которую определяет врач по аускультации легких - ингаляции через небулайзер с пульмикорт 0,25 2р в день 5-7 дней.