Консультация травматолога /

Болит нога — вопрос №1011763

Здравствуйте, 3 августа упала на скользком пулу, хруст, нога набок, боль. Поехала в Травму, оказался перелом задней части большой берцовой кости, наложили гипс (лангетка). Сегодня делала повторный рентген. Врач сказала, что сломана не одна кость. Отек не спадает, боль не проходит. Сегодня сделала МРТ. Оказалось, МР картина переломов малоберцой кости, заднего края дистального отдела большоберцовой кости ("задняя лодыжка"), повреждение межберцового синдесмоза. Подскажите, пожалуйста, дальнейшие действия? Нужно ли обращаться к хирургу?

Возраст: 41

Хронические болезни: Нет

Травматолог
Здравствуйте. Трудно определить по описанию МРТ какой метод лечения оптимальный ( консервативный или оперативный) в данном случае . Нужно видеть снимки и ногу. Одно могу точно сказать иммобилизация понадобится не менее 3 -х месяцев и это при оптимальном выборе лечения.
Принятый ответ
Клиент
Виктор, спасибо)
Ортопед, Травматолог
Здравствуйте, а сами снимки есть? Желательно посмотреть
Принятый ответ
Клиент
Виталий, к сожалению, снимки не дали на руки. Остались в больнице. Меня пугает, что боли не проходят, и отек сильный.
Ортопед, Травматолог
Почемуто в заключении не указано есть смещение или нет, повреждения по сути серьезные.

Можно предположить что раз не указано о смещении значит его нет (но это всего лишь предположение)

Отек при таких повреждениях должен быть, главное не опускайте ногу вниз, держите в возвышеном положении, отек будет уходить.

Сложно судить конкретно по ситуации не видя снимка.
Клиент
Виталий, спасибо)