Консультация гинеколога /

Беременность при эрозии шейки матки — вопрос №1011907

Скажите пожалуйста, сильно терминологией не владею. При первой беременности обнаружилась эроззия шейки матки. Роды были естественные, никаких осложнений. Прошло уже два года. Эрозию так и не прижигала. Для чего нужна эта процедура? Какие риски при планировании второй беременности могут возникнуть? (Планировала прижигать после рождения двух детей, но откуда эта мысль пошла уже не припомню)

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!Эрозию шейки совсем не обязательно,что нужно прижигать.Обязательно до наступления 2й беременности сдать мазок на цитологию с шейки и слелатьткольпоскопию.