Консультация уролога /

Дискомфорт — вопрос №1012586

Пять дней назад начались частые мочеиспускания, пока не начались рези я начала пить фурадонин, пропила 5 дней. Сходила к терапевту, он назначал канефрон и брусничный чай, если не пройдет дискомфорт, то левофлоксацин.

Возраст: 45

Хронические болезни: Камни в желчном

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. В чём суть вашего обращения? В общем анализе мочи минимальное воспаление.
Клиент
Владимир, здравствуйте. Суть в том, что выраженных симптомов уже нет, остался только дискомфорт в мочеиспускательном канале. Необходимо было проконсультироваться по поводу анализов чтобы понять диагноз.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
При минимальных жалобах антибиотики (Левофлоксацин) точно не нужно! Достаточно Канефрон Н по 2 таб 3 раза в 10 дней. Сдать затем контрольный анализ мочи. Если жалоб на дискомфорт в канале будут тревожить, то можно Макмирор по 1 таб 3 раза в день 5 дней. Диета с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой в течение недели.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Добрый день.Анализ до лечения Фурадонином?Сейчас есть жалобы?
Клиент
Луиза, да только фурадонин. Сейчас частых мочеиспуканий нет уже несколько дней, но остался какой то дискомфорт в мочевом. Иногда попьешь воды и кажется, что тебе нужно идти в туалет или как буд-то сейчас капелька мочи выбежит. Но эти ощущения не всегда.
Клиент
Луиза, анализов терапевт мне не назначал, только лечение, поэтому решение сдать анализы приняла сама.
Андролог, Уролог
Татьяна,тогда Фурадонин пропейте до 7дней,добавьте Уронекст по 1саше 7дн;Метилурациловые свечи вагинально на ночь 10дн.Обильное питье.Обязательно контроль ОАМ по завершению лечения.
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Желательно было бы фурадонин пропить до 7 дней. Дискомфорт может сохраняться, поэтому рекомендуется длительная фитотерапия - Канефрон по 2 драже 3 раза в день до 1 месяца. Проконтролируйте общий анализ мочи. Старайтесь сдавать общий анализ мочи и до начала лечения.