Консультация инфекциониста /

Лимфоузлы и анализ крови. — вопрос №1012739

Здравствуйте, уважаемые врачи. Мне 19 лет, девушка. Ситуация такая. Я нащупала у себя лимфоузел на шее в марте, сделала узи там увеличены шейные и паховые (результаты прикреплю) Но оказалось по фото 2019 года, где мне лет 16, что лимфоузел на шее уже был и соответственно, возможно, они уже были немного увеличен давно, просто я не замечала.
В марте на фоне простуды много щипала шею и обнаружила его. Не знаю нащупывала ли я его до этого или нет. В марте побежала у врачам, ибо очень испугалась по результатам были повышены немного лимфоциты и понижены базофилы в лейкоцитарной формуле.
Далее я побежала делать узи - узист описала из со структурой, без кровотока (потом другой врач сказала, что шейные без структуры), а через время другой узист описала их со структурой и намного меньшего размера (там аппарат с эхограммой)
Так вот в мае мне стало очень плохо, я правда думала, что это мой конец, напридумывала лимфому, бегала по онкологам и гематологом очень много, которые мне говорят все это время: «Вы не наш пациент! Пожалуйста идите к инфекционисту» Даже в центр им. Горбачёвой дошла с мамой, там и вовсе главный доктор сказала, что у меня нет по их части ничего.
Кт все чисто - на кт лу не увеличены! когда в мае мне было плохо(кал был очень неприятного запаха, моча с запахом ацетона, чувство удушья, легкие будто разрывались и болели, хотелось их выпленуть. Я даже не могла встать с кровати, ибо чуть не теряла сознание, вся была желтоватой - это время было адом для меня. Что я только не думала - лимфома, лейкоз..
меня госпитализировали тогда на скорой. По анализам крови Были лейкоциты - 11, нейтрофилы также повышены, лимфоциты понижены, в моче бактерии.
Результаты прикреплю. Соэ - 2, срб - 0,5 в норме, алт повышен для меня был немного.
Потом стало лучше, когда начала пить виферон и что-то от желудка, врач выписывал.
Я сдавала на вич, сифилис, гепатиты - отрицательно все (через 6 месяцев и через год после последнего па)
В правда не знаю, что со мной. После этого я пересдала кровь и все в норме было, когда мне стало лучше.
Доктора, что со мной, помогите, пожалуйста.
И ещё была высеяна синегнойная палочка в апреле (когда горло не проходило)
Из цервикального канала:
Klebsiella pneumonia (активный рост)
Enterococcus ficalius (активный рост)
Candida (активный рост)
С осени частые циститы, в мазке были лейкоциты 100, но иппп нет
Свечи делаю - проходит.
Гастрит есть и дуонит
Подскажите, что мной пожалуйста? Я в отчаянии, не знаю, что сдавать, что и думать уже. Думаю: вдруг лимфома, а потом понимаю уже прошло с марта много времени, ничего такого, лу такие же вроде бы, да и на фото он давно был виден ещё..а вдруг вич неправильно два раза показал? Вдруг вэб хронический? Сдавала только один раз на ядерный антиген. Или эти бактерии? Но они ведь только во влагалище и в желудке соответсвенно, как шейные лу могут быть связаны? Что со мной? Сейчас в целом все хорошо, температуры нет, горло не болит особо, иногда в сон клонит (но я поменяла часовой пояс +7 часов 27 июля)
Синегнойная палочка только один раз показала, во второй раз - нет.
Ситуация непростая и врачи просто не знают, что мне делать и что сдавать. Какие Ваши предположения? Не похоже на лимфому ли? Если не она, то что?
Ещё в юности вела нехороший образ жизни, были случайные па, но после этого проверялась, ибо ипохондрик, была уреаплазма пролеченная, микоплазма, хламидии, гордонелла, трихомоноз во влагалище отрицательные (из крови не сдавала)
насчёт впч ещё не знаю..но это длилось недолго, потом исправилась.
Ферритин, кстати, ещё 7,4

Возраст: 19

Хронические болезни: Тонзиллит, гастрит, гипоплазия щж, низкий ферритин

Инфекционист
Здравствуйте! Вам надо повторить исследование на антитела к ВЭБ и ЦМВ. Сдавать обоих классов и к ВЭБ к ядерному и поверхностному антигену.
Лимфомы у вас нет!
Принятый ответ
Клиент
Нина, спасибо Вам за ответ! Извините, ещё хотелось бы узнать по поводу паховых лимфоузлов. Их тоже отметили увеличенными и причём справа и слева (также как и на шее)
Прочитала, что так увеличиваются они при лимфоме( подскажите, это не так?
Инфекционист
Так они увеличиваются при многих заболеваниях и могут быть такими даже в норме.
Не ищите у себя такого, чего нет.