Консультация терапевта /

Плохое самочувствие — вопрос №1012974

Здравствуйте! Мне 18 лет. Постоянно живу в стрессе и страхе за себя, и здоровье... Не проходит и дня без того что бы я не думала про здоровье ..
Все началось после сильных переживаний 2-2,5 года назад, после смерти близкого человека и в последствии плохой учебы. Года 1,5 назад пила пароксетин пол года примерно, все нормализовалось. Но после нового года началось просто что то с чем то, я боюсь находиться одна дома, а улица стала страхом... Мне очень страшно. Может стать трудно дышать, голову сжимать, иногда не риальная слабость в теле, запоры появились, то метеоризм, вздутие, то боли в разных частях тела, пульс высокий бывает, температура может держаться до 37,4, давление понижено почти всегда, может зрение быть вроде бы четким но будто давит и много других.
Месяца 3-4 назад сделала ретген, экг, эхо, все сказали внорме, педиатр не знала куда отправлять уже. Кровь сдавала и общий еализ и биохимию, гормоны все в норме.
Позавчера сходила платно сдала клинический анализ крови и гормоны ТТГ и Т4(свободный) результаты прекреплю. Вроде бы нормально, но увидела что понижены тромбоциты, у меня бвла сильная паника. А вчера уехала на отдых, поела всего ведного жирного, вечером кололо толи в желудке толе под ребром с право не понятно, испугалась думала аппендицит, сегодня утром встала сил нет, вроде бы не болит, так не много ноет, очень боюсь что, что то серьезное, к врачу смогу попасть только в пятницу. Сегодня весь день без настроения, и думаю только об этом и не могу успокоиться.
Сейчас врач назначил паксил по про таблетки в пятницу так же к ниму, пью уде так 2-3 месяца.
Помогмте советом пожалуйста, не знаю уже куда себя деть, страшно очень, боюсь.
Уехала отдыхать, а в итоге вся как на иголках, даже не пойму как и где болит.
Врач ставил ВСД и тревожное расстройство.

Возраст: 18

Хронические болезни: ВСД, Тревожное расстройство

Терапевт, Эндокринолог
Добрый вечер.
У вас классическая тревожная депрессия.
При этом заболевании в мозге вырабатывается мало нейромедиатора сератонина.
И поэтому единственный выход-назначить антидепрессанты-они дают этот самый сератонин.
Вы принимали паксил очень мало.
Минимум год нужно.
А иногда пациенты принимают эту группу препаратов всю жизнь.
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, спасибо большое за ответ, насчет жкт хотела еще спросить, может ли быть такое от стресса? Вроде бы не болит но то в ребре кольнет, то тяжесть, то под правым ребром, не приятно, то в спине, то ниже к животу ноет, то в желудке, нервничать начинаю подташнивает и вот весь день донимаю родных, и сама как на иголках... Я еще в добавок вчера жирного много поела инервничали позавчера.
Терапевт, Эндокринолог
Это именно симптоматика депрессии
Терапевт
Здравствуйте, ничего страшного нет пересдайте тромбоциты ручным подсчётом по Фонио, у Вас чистой воды невроз , тревожное состояние, вам нужно работать с психологом и психотерапевтом, коротким курсом транквилизаторы для уменьшения тревожности.
Принятый ответ
Клиент
Вита, спасибо большое за ответ, насчет жкт хотела еще спросить, может ли быть такое от стресса? Вроде бы не болит но то в ребре кольнет, то тяжесть, то под правым ребром, не приятно, то в спине, то ниже к животу ноет, то в желудке, нервничать начинаю подташнивает и вот весь день донимаю родных, и сама как на иголках... Я еще в добавок вчера жирного много поела инервничали позавчера.
Терапевт
Может быть при стрессе, но так же и может быть из за погрешностях в пище , для понимания процесса нужно сдать биохимический анализ крови ( АЛТ, АСТ, билирубин, щелочная фосфатаза, ГГТ), УЗИ органов брюшной полости, пока старайтесь придерживаться щадящей диеты, при болях спазмолитик но -шпа, ферменты во время еды!
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Вам нужно обратиться к психотерапевту или клиническому психологу
Несколько сеансов существенно улучшают качество жизни.
Пересдайте кровь в динамике через месяц с ручным подсчётом по методу Фонио
Принятый ответ
Клиент
Анна, спасибо большое за ответ. Хотела узнать еще насчет живота, позавчера была вся на нервах пока ехала, вчера немного жирного и острого поела, вечером было не приятно толи в желудке толи под ребром, передивала до слез...
Сегодня вроде бы не болит, просто будто ноет то водном месте то в другом, и опять же я постоянно в своих мыслях, что вот только сдала анализ воспалений нет, а тут опять все не так
Терапевт, Кардиолог
Скорее всего это проявление функциональной диспепсии или дискинезии желчевыводящих путей
Можно принимать тримедат 100 мг 3 раза в сутки до 7 дней и меньше нервничать.
Терапевт
Здравствуйте.
Аппаратный анализ очень часто даёт ошибку в подсчёте тромбоцитов. Рекомендую пересдать анализ с подсчётом тромбоцитов вручную по Фонио. Касательно психосоматики рекомендую продолжить лечение у психотерапевта.
Принятый ответ
Клиент
Сергей, спасибо большое за ответ, я просто волнуюсь, что в животе что то не то в добавок, только позавчера анализы сдавала...
Вчера жирного поела, но очень боюсь аппендицита
У меня вроде бы живот не болит, но будто тяжесть и ноет, то в спине то подребром то по бокам то внизу...
Терапевт
Описанные вами симптомы не характерны для аппендицита. Рекомендую принять но-шпу и продолжить лечение у психотерапевта.
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Ваши жалобы на фоне нарушения психоэмоциональной сферы. Для уточнения причин - шкала HADS в интернете. При выявлении отклонении показана консультация психотерапевта.

Принятый ответ
Клиент
Марина, спасибо за ответ. Очень волнуюсь. В понедельник весь день был в стрессе и переживаниях, во вторник расслабилась, жирного поела и острого, вечером толи надумала толи что, резко стало не приятно толи в желудке, толи под ребрами, на утро, не болит но тяжесть какая то, сегодня встала, не болит, но то под одним ребром то под другим колнет, то в желудке не приятно, то в кишечнике, переживаю что могут либо камни, либо язва, где нибуть либо еще что то не хорошие. Только сдала анализ в понедельник успокоилась, воспаление нет, а тут опять на переживай...