Консультация хирурга /

Омфалит... — вопрос №2076783

Здравствуйте, буквально 2 недели назад, были первые признаки, болей в районе пупка, не чего не было видно просто при скрученные было, не много больше, сегодня утром обнаружила, что у меня покраснел пупок, появилась корочка и была жидкость жёлтого цвета.Посмотрела в интернете, обработала Хлоргексидин и намазал йод, но после него долго печет

Возраст: 22

Хронические болезни: Нет

Хирург
Здравствуйте!
Йод не используйте!
Самостоятельно ставить себе подобные диагнозы, особенно с информацией из интернета, чревато!
Вам нужно обратиться к врачу-хирургу + сделать УЗИ проекции пупка с целью дифференциальной диагностики с кистой урахуса.
Здоровья ⚕️