Консультация терапевта /

Анализы на вич — вопрос №101343

Здравствуйте. Извините, что снова создаю вопрос , но в избежании развития у себя невроза , все таки хотел бы обратиться к вам как к специалистам докторам.

Присылал фото губы (прикреплю его еще раз к этому вопросу)
У меня вопрос
5 сентября был странный поцелуй с девушкой (которая как выяснилась вич плюс) и она мне прикусила губу ( так как точка красная (похожая на ранку) появилась после поцелуя с ней
на протяжении нескольких месяцев сдавал анализы тест системой 4-того поколения (Антитела и Антиген) - отрицательно
Сдал анализ 7 декабря - отрицательно .
Получается срок 3 месяца прошел с момента поцелуя и результат отрицательный.
На 100 ли процентов заражение исключено и я могу быть спокоен или нет?

Очень сильно переживаю из-за этой темы

Терапевт, Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, Павел. Это уже похоже на параною)) можете на 100 процентов быть уверенным, что вы не заражены.
Принятый ответ
Клиент
Анна, спасибо за ответ, сейчас стал заваривать себе успокаивающий чай и пропивать курс валерьяны. Потому что на фоне стресса повышается давление 160/80
Невролог, Терапевт
Павел, я Вас уже сразу узнаю) Вы не больны, будьте уверены. Человек с положительным ВИЧ-статусом не распространяет вирус вокруг себя при обычном контакте, в том числе -со слюной. А невроз уже есть) Успокойтесь!
Клиент
Виктория, меня смущает наличие на моей губе ранки ( которую она прокусила) именно во время поцелуя или от этого тоже невозможно заразиться?
Терапевт, Гастроэнтеролог
Павел, добрый вечер.Инкубационный период уже прошёл.Анализы вы сдали.Успокойтесь уже)))
Клиент
Яна, просто прочитал в интернете , что до года инкубационный период.... или это неправильная информация?
Я из-за этого очень распереживался и стало повышаться давление до 160/80 от стресса
Терапевт, Гастроэнтеролог
Бывает и до года-но это скорее исключение-первое, и второе-ВИЧ ТАК НЕ ПЕРЕДАЁТСЯ!Ну правда, не тратьте нервы и деньги))))Попейте Афобазол)
Клиент
Яна, то есть до 3-х месяцев проверяться оптимально , остальное лишнее и можно не переживать?

От Афобазола не сплю , позавчера попробовал его)))
Эндокринолог
Павел, я ВСЕ Вам написала в ЛС. То, что вы пьете успокоительный чай, это ни о чем. Вам необходимо четкое и конкретное лечение!
Невролог, Терапевт
Рана должна быть, а не ранка. И кровь в слюне больного.
Клиент
Виктория, то есть от такой маленькой не будет? А то у меня заболело горло и я прям запаниковал
Терапевт, Гастроэнтеролог
Да, можно вообще не переживать, спать спокойно, не читать интернет , не сдавать анализы и жить обычной жизнью))
Клиент
Яна, просто я тогда вычитал в интернете , что якобы если ранка то может произойти заражение и вот я увидел у себя ранку и прям страшно стало. Потому что ситуация глупая...
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , конечно можно не волноваться и не переживать. Так ВИЧне заражаются. Живите полной жизнью, занимайтесь любимыми делами
Клиент
Анастасия, просто у меня уже второй раз воспаляется горло и я прям аж запереживал , но это наверное потому что я без шапки хожу
Гематолог, Терапевт
Да, скорее всего, одевайтесь по погоде, не нервничайте
Клиент
Анастасия, спасибо , очень успокоили, я просто из-за этой ранки переживал , что через неё возможно заразиться...

А на другом сайте , все ответили , что до года надо проверяться...
Терапевт, Гастроэнтеролог
Я ж вам поэтому и говорю-меньше читайте интернет.Работайте над собой, корректируйте состояние препаратами, если это нужно .Иначе есть риск заработать диагноз.И тогда качество жизни может снизиться
Клиент
Яна, я понимаю , что можно заработать невроз, просто страшно , что это может быть ранка от зубов ( а соответственно) так как человек вич + , то есть и риск ? Или я чего-то не понимаю? Просто я перечитал интернет и очень хочу успокоить себя
Гематолог, Терапевт
Не нужно, просто плановые сдачи анализов при диспансеризации
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, просто на фоне переживаний начались даже ломящие боли в грудной клетке... тревога... поэтому вы очень успокоили
Невролог, Терапевт
Вам уже об этом сказали все и много раз-нет опасности в Вашем случае. Подумайте, к врачам приходят на прием разные люди, вот, к примеру, ко мне во время беременности, помимо больных с ОРВИ и гриппом, обратился человек с открытой формой туберкулеза. И с ВИЧ + приходят. Разные люди. Мы их смотрим, щупаем, а о своей болезни они говорят не всегда. Но ведь практически никто не заболевает. Все устроено гораздо сложнее, чем кажется. Не переживайте за себя.
Клиент
Виктория, понимаю , просто тут сам факт прикуса губы напугал. Что все таки есть небольшая ранка и она может послужить входными воротами для вируса,,, но как я понимаю не может
Клиент
Виктория, и 3 месяца это достаточный срок?
Невролог, Терапевт
По стандартам обследования-3 месяца -минимальный срок для того, чтобы понять, есть болезнь или нет.
Клиент
Виктория, но он является достаточным для того чтобы успокоиться?
Невролог, Терапевт
Да, достаточным. Сколько раз Вы обследовались, уже никакая муха мимо бы не пролетела)
Клиент
Виктория, получается делал обследование через месяц два два с половиной и три - все отрицательно
Невролог, Терапевт
Так и должно быть.
Принятый ответ
Клиент
Виктория, просто очень пугает , что если это небольшая ранка от зубов , мало ли все таки есть вероятность заражения...
Педиатр
Здравствуйте ни чего у вас нет
Не переживайте и не нужно больше исследований
Клиент
Елена, то есть заражение даже с учетом такой ранки невозможно ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Да, можете быть уверены, что вы не инфицированы.
Клиент
Анна, то есть заражение даже с учетом такой ранки невозможно ?
Акушер, Гинеколог, Маммолог
У васинет заражения ,а вот таким стрессом можно заработать проблемы со здоровьем ,забудьте про ВИЧ и живите спокойно .
Клиент
Эльвира, просто я из-за этой ранки переживаю , что её как бы прикусил человек вич+ поэтому и страшно .

Да на фоне стресса давление
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Страз понятен ,но попа забыть .
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Клиент
Эльвира, то есть три месяца достаточно? Просто везде пишут пол года и год
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Да вы правильно изучили уже этот ВИЧ,3 мес это среднее значение ,год это крайний срок .Я думаю в любом случае вы не успокоитесь ,забудьте хотя бы на время про это все и к году от события сдайте в последний раз анализ и убедитесь что все хорошо.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
100% невозможно. Там и ранки нет. Подслизистый точечный кровоподтек.
Клиент
Анна, просто многие пишут что фото некачественное и что невозможно понять ранка это или нет
Педиатр
Нет заражение не возможно
Клиент
Елена, спасибо , просто прочитал в интернете , что при укусе возможно заражение ( а это так страшно).... больше не буду целоваться с людьми чей статус вызывает сомнения..... то есть даже если предположить что это прикус , заражение исключено? Почему?
Педиатр
Павел. Вы здоровы. Рекомендую пойти к психологу, иначе и без ВИЧ Вы доведете себя до полного истощения. Попробуйте уже по Зеланду- полностью обдумать и проработать ситуацию с Вашим заражением ВИЧ. Просто - вариант- Вы больны
Все... Вот два- три дня походите с этой мыслью и подумайте как жить дальше- ведь живут люди с ВИЧ, рожают детей, любят, путешествуют. После этого тренинга Вас должно отпустить. Удачи.
Клиент
Наталья, а даже если гипотетически предположить что это маленькая ранка от зубов , все равно риска нет ? И я могу расслабиться?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Мы это уже ранее обсуждали. Это не рана, а кровоподтек.
Клиент
Анна, спасибо Анна, просто на другом сайте сказали , что это небольшая ранка ( прокус) и качество фото плохое и не понятно
Клиент
Анна, то есть это не рана все таки?
Просто все напугали что это небольшая ранка. Фото смазанное
Врач УЗД, Терапевт
Здравствуйте. Не переживайте и успокойтесь таким образом вы заразиться не можите. Просто пропейте успокоительные например новопассит
Клиент
Татьяна, спасибо , я просто думал , что то что мне прикусила губу вич положительная девушка , может повлиять и это входные ворота для заражения... поэтому так переживаю
Гинеколог, Акушер
Когда у вас последний анализ ? Который 6 мес спустя? Вот при отрицательном значение наступит облегчение полное.
Клиент
Эльвира, пока что прошло 4 месяца после первого поцелуя и 3 после поцелуя где вот так вот губа прокусила ( я боюсь , что из-за этого прокуса)
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет, это не рана. Можете жить спокойно.
Клиент
Анна, спасибо! Я тоже думаю , что рана выглядит по-другому , тем более я бы почувствовал вкус крови
Терапевт, Гастроэнтеролог
Я же вам посоветовала-меньше читайте интернет)
Принятый ответ
Клиент
Яна, правильно я понимаю , что даже если это небольшая ранка все равно все безопасно и мне просто нужно вылечить свой невроз на этой почве?
Педиатр
Потому что в слюне вируса нет
Клиент
Елена, а если у человека кровоточит десна , я же не могу этот фактор исключить? Или я почувствовал бы привкус крови?
Педиатр
Кровоточащая рана во рту не опасна
Клиент
Елена, а какой контакт был бы опасен , если бы допустим у человека тоже была бы разбита губа и мы целовались бы ? Так?
Педиатр
Если бы у обоих кровь текла ручьем и губ
Принятый ответ
Педиатр
Вы не можете расслабиться. В том то и дело. Надо расслабиться, так, как 1000 человек Вам уже сказали- расслабьтесь. Ваша фобия не даст Вам расслабиться. Дело - то уже не в ВИЧ. И дальше как- то жить, руки царапать, людей касаться?Организм " одурев" от этой ситуации начнёт сейчас на воду дуть...
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
На 100% можно все исключить. Поговорите с психологом или психотерапевтом. Это уже действительно становится проблемой для вас.
Клиент
Ольга, то есть даже если это рана? которую прикусила она?
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Нет никакой раны. Психотерапевт или грамотный психолог.
Клиент
Ольга, но это же красная точка , которая появилась после её зубов или рана имеется ввиду большая должна быть? И если даже гипотетически предположить что это рана, заражение исключено?

К психотерапевту запишусь