Консультация фтизиатра /

Отказы он манту и др анализов — вопрос №101361

Здравствуйте, есть отказы от манту и др анализов. Посещаем детсад. Педиатр подписал карту. А медсестра выписываете нам направление к фтизиатру. Ребёнок здоров. Рентген делается только с 14 лет. Что может выпасть фтизиатр без этих анализов? Может ли он просто отсмотреть ребёнка и дать справку о том, что здоров ребёнок? Нужно ли к нему идти- ведь фтизиатр узкий специалист, по закону только по обоснованной причине посылают к нему. Спасибо.

Фтизиатр
Олеся,и ваш случай описан в Клинических рекомендациях по выявлению и диагностике туберкулеза у детей поступающих и обучающихся в образовательных учреждениях. На сайте РОФ, Российское общество фтизиатров, слева сверху, открываете раздел Клинические рекомендации, находите и читаете. Там описаны различные варианты выдачи справок фтизиатром.