Консультация лора /

Остаточный гайморит? — вопрос №1013950

Добрый день!
4.08 заболела - горло, насморк (гремящие, но прозрачные). 6.08 доктор назначил - Флемоксин солютаб 500 мг 2 р/д, кукушку, синупрет. 13.08 - выделения из правой ноздри стали трудноотделяемые и коричневого цвета, снимок - отек. Поставили "катаральный гайморит", тубоотит. Доктор поменял антибиотик - Таванник 500 мг 1 р/д 7 дней, Синупрет, Полидекса в нос и еще 5 кукушек, "пароход", пневмомассаж и лазер в уши и в нос. 18.08 - Прошли 5 процедур. Назначено - Назонекс, допить антибиотик 3 дня. Так как слизь спускается в горло (искривлена перегородка) есть подкашливание (не часто) - рассасывать леденцы с шалфеем. Сегодня обнаружила температуру бесконтактным термометром - 37.4. После последней процедуры ощущала сильное жжение в лице, в носу и в затылке (справа). контроль рентгена не делали. Какие мои действия? переживаю из-за температуры и кашля, насморк еще присутствует, но прозрачные выделения (с утра оранжевые).

Возраст: 31

Хронические болезни: Левосторонняя нейросенсорная тугоухость (последней степени), Тонзилит, Назофарингит (рино-фарингит), искривлена перегородка.

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте. Во первых сдайте общий анализ крови с лейкоцитарной формулой. Нужно видеть какое воспаление. Если гайморит катаральный то антибиотик не показан, тем более Флемоксин принимается 3 раза в день, то есть доза неадекватная. Смена антибиотика сразу на Тавник ( если даже нужно было бы менять) сильно уж круто( ну можно было рациональнее, Панцеф хотя бы). Сумбур полный в лечении, кучи капель, хотя нужно то всего ничего. Температуру изменяем только ртутным ( очень желательно), бесконтактные вообще адекватно измерить не могут))))) на сегодня какие жалобы? Кукушка зачем если в пазухах нет жидкости( гноя)?