Консультация психотерапевта /

Постоянно в тревоге — вопрос №101410

Здравствуйте, за неделю до отъезда мужа в командировку(на 3 месяца) начала переживать,из-за переживания постоянно тошнота и приступы рвоты, вследствии пропал аппетит. по поводу мужа через недели 2 успокоилась, но так как не было аппетита похудела, теперь уже как 2 месяца переживания что хуже,не больна ли я, я понимаю что это всё самовнушение, ещё в декрете я с 2012 года сижу,выходить на работу через 2 месяца, очень боюсь. находилось как-то одно на одно. у меня шейный остеохондроз (Постоянно шум в ушах) вечно ищу болезни у себя. устала от этого состояния.

Терапевт
Здравствуйте! Очень хорошо может помочь Магне В6 курсом
Принятый ответ
Клиент
Альфира, Сегодня же куплю.
Терапевт
по 2т х3 р в денть 2 нед, далее по 2тх2 р в день 1 мес. Вначале хорошо сочетать с новопаситом или персеном в течение 10-14 дней. Носите ортоворотник Шанца, спите на ортопед подушке.
Проверьте оак, УЗДГ брахиоцеребрал сосудов, проконсультируйтесь с отоневрологом.
Клиент
Альфира, новопасит понижает давление сильно мне, падают в обморок, как-то невролог прописывают по одной таблетки в день фенибута,вот они есть у меня
Терапевт
не мешало бы проверить и щит железу-узи,тз т4 ттг ат тпо ат к тиреоглобулину с конс эндокринолога.
Волнение перед выходом на работу после декрета-вполне естественно. Начинайте потихроньку "тренироваться"-вставть порнаьше, одевться, краситься и ..идти на прогулку ). Может какбы невзначай на "несколько минут" заглянуть на работу, пообщаться- так будет гораздо проще. Можете поговорить и с психологом.
Клиент
Альфира, я бы давно сходила к психотерапевту, но я из Беларуси, боюсь что психом называть будут...ничего не развито у нас
Терапевт
тогда можно фенибут . и здорово бы походить на сеансы массажа шейно-воротниковой зоны. И обязательно пейтне чистой воды из расчета 30 мл на кг веса стабильно!
Клиент
Альфира, Спасибо большое!!!!!! буду стараться все выполнить. а то устала уже
Педиатр
Если давно и постоянно, то ипохондрию лучше лечить у грамотного психолога. Сами вряд- ли справитесь.
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог
Марина, добрый день, попробуйте Афобазол, хорошо убирает тревожность.Режим труда и отдыха, массаж шейного отдела позвоночника, гимнастика Стрельниковой
Терапевт
можно по скайпу с психологом поговорить
Клиент
Альфира, надо будет рассмотреть этот вариант!!!! спасибо
Педиатр
Здравствуйте Сдайте кровь на ТТГ т4 св Т3 св пролактин кортизол АКТГ эстрадиол тестостерон св прогестерон
Невролог, Терапевт
Здравствуйте.
Чего именно Вы боитесь? Болезни? Неизлечимой болезни?
Клиент
Виктория, я постоянно ищу болезни, и возможно неизлечимой... я в декрете 2012, очень много времени для дурацкие мыслей
Клиент
Виктория, очень сильно боюсь всего нового,неизвестного, муж завет на отдых, а я боюсь,боюсь что плохо станет в самолете, т.д. потому что от переживания меня сразу тошнит и рвотные позывы. перед тем как с мужем начала встречаться тоже самое было, но я ему рассказала он меня понял и наладилось всё
Невролог, Терапевт
Да, на работу пора однозначно. Если есть такая возможность, то выходите. Голову нужно сменить. Дома у Вас все мысли текут по накатанной дорожке. Вы пытаетесь сами себя обрывать в самом начале страха, ведь Вы же знаете все свои мысли наизусть? Отвлекаться на ребенка, на уборку, на любую деятельность?
Клиент
Виктория, у меня уже уборка и дети с этими мыслями))) понимаю сама,что это всё в моих мыслях. как чем-то существенным занята, на это время отступают все болезни тошнота,тревога и я это замечаю, но просто привыкла думать о своем нездоровом состоянии
Невролог, Терапевт
Посмотрите сообщения. Задала Вам личный вопрос)
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Здравствуйте, вам необходимо снять повышенный уровень тревожности. Обратитесь к психотерапевту, т.же необходимо медикаментозное лечение. После родов такое часто бывает у женщин.
С уважением.
Принятый ответ
Клиент
Евгений, Спасибо большое! уже просматриваю врачей!
Психолог, Сексолог
У вас проблемы с мнительностью. Это порождает бурную фантазию и как следствие самовнушение. Вам нужно поработать с психологом на сеансах психотерапии, чтобы научиться контролировать себя и свои мысли, а так же фильтровать информацию.
Клиент
Тарас, вот прям в точку!!!!!! очень мнительная я!!!!и фантазия бурная. Спасибо
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте ,неизводите себя, внесите в жизнь физкультуру,прием персена, вечером фитованны
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Здравствуйте Марина! Помочь Вам можно, напишите на почту [email protected]или ватсап +79821092547 Ответьте на вопрос сколько пьете воды, любите ли сладкое, делаете ли гимнастику? Необходимы продукты с органическим магнием и увеличить количество выпиваемой воды. Модно принимать препараты магния, но они разные по эффективности. Обязательно очищать организм психологически и физиологически от разрушающих последствий стресса. Это основа всех страданий. Если напишите ответы на вопросы напишу алгоритм восстановления и профилактики подобных состояний
Принятый ответ
Психиатр, Психолог
Добрый день! Тревога в вашей жизни , как и соматическое состояние, связаны с психотравмирующей обстановкой и стрессами. Почему вы боитесь выходить на работу?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, В декрете 6 лет, за это время стала плохая память,невнимателтная, а работая на заводе график день/ночь, работа ответственная, да и люди рассказывают как там сейчас плохо, да еще и за детей переживаю что няня с ними будет. уйти не могу оттуда, жильё от работы.у страха глаза велики
Психиатр, Психолог
Я сама в декрете и прекрасно вас понимаю! Но это всего лишь субъективные ощущения, что ваши навыки утрачены. На самом деле вы ежедневно ухаживаете за детьми, а это требует столько внимательности! За работу можете не переживать. Попробуйте успокоительные сборы на ночь
Клиент
Анастасия, а можно подробнее про сборы, а то только ромашкой пользуюсь
Психиатр, Психолог
Мелисса , пустырник. Есть успокаивающий сбор в аптеках- Вечернее называется. Из таблетированных препаратов пустырник, новопассит, тенотен, грандаксин снимут тревогу и улучшат ночной сон, успокоят нервную систему. Не повредит курс комплексных витаминов типа компливита и сосудистых препаратов (мексидол, пантогам) курсом 2 раза в год
Клиент
Анастасия, Спасибо большое!!