Консультация ревматолога /

Какие анализы нужно посмотреть? — вопрос №101412

Здравствуйте. Мне 23 года. Уже на протяжении долгого времени отмечается постоянный хруст в суставах (щелчки). В основном плечи и колени. При элементарных движениях. Так же есть боль в левом колене при приседаниях(техника правильная). Ранее более 10 лет занимался спортом. На сегодняшний день занимаюсь только фитнесом с небольшими весами или со своим весом тела.
Летом сдавал анализы на хламидии и в крови были обнаружены антитела выше нормы , но пцр не обнаружил. Может это какие то инфекции или паразиты? Есть проблема с глазами , краснеют и выделения , лечение не помогало. Частое мочеиспускание.
Питаюсь хорошо, ем много. Ранее несколько раз пил хондропротекторы , но изменений нет.
Что нужно сделать в такой ситуации ? Спасибо!

Терапевт
Здравствуйте! Прикрепите Ваши анализы .Какие есть сопут установленные диагнозы?
Принятый ответ
Клиент
Альфира, приложил . По суставам диагнозов нет
Терапевт
какой у Вас рост, вес?
Клиент
Альфира, 180 рост , вес 85 кг в среднем
Ревматолог
Щелчки в суставах без боли, это вариант нормы. С глазами надо разбираться, какой диагноз пишут окулисты? Как часто они у вас воспаляются? Что пишет уролог по поводу частого мочеиспускания? Анализы пока надо общие, из вены ревмопробы. Покажите анализ на хламидии.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, конъюнктивит, постоянно красные ( помогает мазь элоком) от этой мази краснота и хлопья на ресницах проходят на время . Уролог говорит было раньше воспаление простаты , остались типа рубцы , все в норме . Органы мочеполовой системы и почки в том числе в норме. В итоге сослались на гиперактивный моч пузырь, но таблетки от этого диагноза не помогли
Педиатр
С хламидиозом нужно разбираться конкретно. ПЦР сдавали? Прикрепите анализы, пожалуйста.
Принятый ответ
Клиент
Наталья, прикрепил . Пцр сдавал Через две недели приёма антибиотика , который я недопил. Антибиотик название не помню только
Клиент
Наталья, через две недели ПОСЛЕ приёма
Терапевт, Гастроэнтеролог
Доброе утро, Прикрепите анализы
Принятый ответ
ЛОР, Детский ЛОР
Здравствуйте.Прикрепите фото имеющихся анализов.По обследованию общий анализ крови и ревматоидный фактор,как минимум
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, здравствуйте,прикрепил.
Педиатр
Здравствуйте чем хламидии лечили?
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , анализы до Татьяной приличные, четких показаний для терапии нет, сдайте отделяемое глаз на флору, протозойные инфекции. Ограничьте физ нагрузку
Ревматолог
Окулист не может ограничиться просто диагнозом "коньюктивит". Надо внятное заключение окулиста. Вы нуждаетесь в гормональных мазях, это подозрительно. Хламидий ваш организм знает, они были у вас, этого достаточно, чтобы запустить проблемы, даже при отрицательном ПЦР. Поражение глаз может быть признаком аутоимунного хламидийиндуцированного процесса. Вам сейчас надо сдать анализ на HLA B-27 и сделать МРТ крестцово-подвздошных сочленений (задача для расшифровывающего врача-поискать сакроилеит, это так и надо им говорить)
Клиент
Екатерина, скажите пожалуйста, а для чего мрт ? У меня просто как раз в том месте дискомфорт (ну или примерно в тех местах). Внутри сеюувствуется тянет , как будто связки тянутся , до этого даже было трудно садится временами
Ревматолог
Искать сакроилеит.
Педиатр
Я бы на Вашем месте пересдала ПЦР на хламидии сейчас. Очень похоже на хламидийную инфекцию. Тем более, что антибиотики Вы не допили.