пустая фотография

Онлайн консультация ревматолога

9228 вопросов

Болезни суставов и их основной ткани, соединительной – частые спутники пожилых людей. С возрастом воспалительные заболевания соединительной ткани принимают хронический характер, усиливаются дегенеративные процессы в суставах. Всё это приводит пожилых пациентов к врачу-ревматологу. Артрит, ревматизм, бурсит, остеопороз, болезнь Бехтерева – те болезни, по поводу которых можно задать вопрос ревматологу онлайн.

При лечении остеопороза нужно обратиться к эндокринологу. Кардиолог поможет людям, страдающим от ревматической болезни сердца. Во время терапии ювенильного ревматоидного артрита рекомендуется проконсультироваться с педиатром.

Задать вопрос ревматологу онлайн

Онлайн консультация ревматолога нужна как возрастным, так и молодым пациентам. Ряд заболеваний имеет наследственную предрасположенность, некоторые болезни развиваются незаметно. Это как раз тот случай, когда своевременная онлайн консультация ревматолога позволит избежать многих возрастных проблем. Спортсмены при чересчур сильных нагрузках, повреждая суставы и связки, тоже лечатся у ревматолога.

Вы можете задать вопрос ревматологу платно и бесплатно и получить ответ онлайн:

Вопросы ревматологу

Врачи не могут дать точный диагноз
7 часов назад
400.00 р.
Добрый день.В апреле 2022 года попал в клинику с ковидом, пролежал практически до сентября месяца с небольшими перерывами, потому как через 7-10 дней резко поднималась температура, до 39, снова скорая, снова больничная палата. И так 4 раза.Выписали, но через 2 месяца вновь...
Олег
Здравствуйте.
Прикрепите все обследования, которые Вы прошли.
Расскажите подробнее, что Вас беспокоит в моменты приступов?
При повышении Т нет ли у Вас сыпи? Суставы болят, припухают? Без помощи рук со стула встать можете? Руки поднять выше головы? Если нажать на мышцы плечевого пояса, боль не возникает? Нет онемения языка, трудностей при разговоре?
Болит колено, опухло, ходить больно.
3 часа назад
400.00 р.
Женщина 55 лет, работаю на стройке. Несколько лет переодически болит колено, сейчас после нагрузки опухло колено, 2 недели опухоль не уходит. Пока нет возможности обратиться к врачу. Как снять опухоль и уменьшить боль. И как его лечить?
Инна, Москва
Здравствуйте! Необходимо обязательно выполнить узи колена. Сдать ОАК,СРБ.
Пока нет такой возможности начать курс нпвс: эторикоксиб 90 мг/сут. При нагрузках на работе -ношение ортеза,для разгрузки сустава.
Боль в пальце.
4 часа назад
400.00 р.
Месяц назад ударилась сильно рукой. Был синяк, больБыла терпимая там где кисть. Прошел месяц. Начала два дня назад болеть сильно рука, кисть, и большой палец, чуть опух. Подвижность как- будто нарушена. Что это? Сделала кт. К задней поверхности основания дистальной фаланги 1...
Анастасия, Москва
Здравствуйте. Вам нужно очно обратиться в травматологический пункт для определения тактики лечения перелома. Вероятнее всего это будет наложение гипсовой повязки.
Можно принимать Ликопид и полиоксидоний при неспецифическом аортоартериите?
4 часа назад
400.00 р.
Врач иммунолог по результатам анализа иммунограммы и жалобам на герпетические высыпания, частые циститы, бактериальную микрофлору в мазках и моче назначила Ликопид 10мг -10 дней и полиоксидоний инъекции 6мг -10 дней. При этом совместимость с основным лечением сказала почитать...
Любовь
Здравствуйте! Данные препараты не имеют доказательной базы достаточной в лечении герпеса,циститов,а вот спровоцировать обострение аутоиммунных заболеваний могут. Я бы не рекомендовала их к приему.
Боль в суставах, температура
6 часов назад
400.00 р.
Добрый день! Расскажу по порядку. Неделю назад был подъем температуры до 38. Из симптомов: головная боль, озноб, ломота тела. Пила парацетамол, температура снижалась. На вторые сутки была до 37,5. На 3й исчезла. Никаких симптомов больше не появилось. Вчера. Т.е на 6е сутки...
Анна
Здравствуйте.
В анализах есть небольшое повышение СРБ. Но такое и должно быть после любой перенесенной инфекции. Есть небольшое повышение нейтрофилов в процентах, но в абсолютных значениях и нейтрофилы, и лимфоциты в норме. Поэтому это не патология.
Ваши жалобы могут быть связаны с перенесенной инфекцией. постинфекционные артралгии. Данное состояние благоприятное, проходи самостоятельно. Может длиться до 4х недель.
Сейчас рекомендую при болях в суставах прием НПВП, например нимесулид или напроксен или целекоксиб.
Воспаление
6 часов назад
400.00 р.
Цгодназад в одночасье заболели ноги Втала однаждыионги меня не держат не было сьресс накануне потпнцевала на юбилее стехтпор болят стопы мышццы кости лечилась у невролога не помогает чато ночью повышается температура пмогают только оббезюоливающие таблетки вч...
Дмитрий, Екатеринбург
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста фото кистей и стоп. Скажите суставы припухают? Скованность в них есть утром? РФ и СРБ сдавали? Узи суставов не выполняли?
HLA B27 обнаружен
7 часов назад
1000.00 р.
Здравствуйте! Месяц назад резко повысилась температура до 39 градусов, без симптомов, ни горло не болело ни насморка не было. Далее начались боли в груди, как будто сердце покалывает, сделала УЗИ сердца сказали все хорошо. Затем левая рука начала болеть и отниматься, терапевт...
Ильнара
Здравствуйте!
Скажите пожалуйста боль в нижней части спины,в ягодичной области не беспокоит вас? Тазобедренный сустав болит ближе к паховой складке или по наружной поверхности? Ночью в покое тоже болит?
Боль в руке -где локализуется? Суставы не припухают?
СКВ или нет
7 часов назад
400.00 р.
Помогите предварительно понять результаты анализов - это СКВ? или не системная, но всё же волчанка? Или вообще не волчанка и потребуются дальнейшие исследования?
Елена
Вопрос закрыт
Обязательно нужно сдать соскоб.
Плюс иногда проводят биопсию участка кожи с волосом и патологического участка.
Нужно сдать половые гормоны, гормоны надпочечников.
Только лишь повышения АНФ для установления диагноза СКВ недостаточно.
Нет ли у Вас язвочек во рту, повышения Т, боли/припухлости суставов, мышечной слабости.
Расшифровка анализов
вчера, 10:56
400.00 р.
Здравствуйте, произошел тромбоз глубоких вен верхних конечностей. В поисках причины врач порекомендовал сдать анализ на АФС. Прокомментируйте пожалуйста. Пол жен. Возраст 35
Наталья
Здравствуйте.
Результаты анализов на антифосфолипидный синдром у Вас в норме.
Есть снижение уровня сывороточного железа. Рекомендую сдать ферритин и общий анализ крови. И начинать прием препаратов железа, например тардиферон или сорбифер.
Воспаление сустава
сегодня, 08:20
400.00 р.
Здравствуйте. У мужа ревматоидный артрит и на этом фоне припух и болит голеностопный сустав (травм не было). Чем можно помочь?
Татьяна, Оренбург
Вопрос закрыт
Попробуйте повысить дозу до целой таблетки метипреда (4мг/сут), если эффект не будет развиваться, то повысить до 5мг (1 целая таблетка и 1/4 от второй таблетки). Не рекомендую начинать прием НПВП, так как при одновременном приеме НПВП и ГКС (метипред) повышается риск желудочно-кишечных осложнений.
Метатрексат инъекции.
сегодня, 05:03
600.00 р.
Здравствуйте, маме 62 года, уже 6 лет болеет ревматоидным артритом. Принимает 20 мг метатрексата в неделю, фолиевую кислоту. Результат не сильно хороший, постоянно где-то что-то болит, есть единичная эрозия кости в кисти. Ещё беспокоит тошнота. Пробовали добавлять ранвек, но...
Светлана
Здравствуйте!
1. Можно попробовать перейти на инъекционные формы,это зачастую помогает избежать такого побочного эффекта,как тошнота
2. Рабочая дозировка метотрексата 25 мг/нед. Но дозу может повысить только врач на очном приеме. Вам необходимо сдать свежие анализы: ОАК,алт,аст,креатинин,мочевину,СРБ,чтобы можно было сейчас оценить активность заболевания. И так же если с 2022 года не делали снимки-то повторить. Оценить состояние костной ткани ,наличие новых эрозий.
Помогите разобраться с МРТ КПС
вчера, 22:06
600.00 р.
Добрый день. если у меня по заключению мрт ревматоидные заболевания, так же мрт шейного прикреплю. беспокоит с января боли в шее и между лопаток. лечения неврологов не помогают.помогает ток аркоксиа
Алексей
Вопрос закрыт
Я про аркоксиа. Если он не помогает. Можно заменить. Мидокалм идет вместе с любым нпвс дополнительно
Ревматоидный или аллергический артрит
вчера, 19:22
600.00 р.
Здравствуйте, беспокоит следующий вопрос. Около 6 недель назад воспалился межфаланговый сустав на среднем пальце левой руки. Боль при движении и нажатии, отек изначально был большой, затем уменьшился. Остался увеличенный в размерах сустав. Покраснения сустава, повышения...
Надежда
Вопрос закрыт
Давайте вы выполните узи и прикрепите результат. А также АССР сдадите. И соответственно можно будет уже далее дать рекомендации.Сейчас можно нпвс начать для облегчения боли в суставах : эторикоксиб 90 мг/сут как вариант выбора.
Отекло колено у ребенка
вчера, 17:13
400.00 р.
Добрый день! Ребенок 6лет. Прыгала на батуте, упала на колено. Был отек. Сдали анализы с-реактивный белок высокий.Подскажите, на сколько страшно. И нужно ли пересдать?
Виктория
Вопрос закрыт
Нужно выполнять узи. И далее по результату уже смотреть.
Боли в пояснице, шеи и грудном отделе, повышен реактивный белок
вчера, 16:24
400.00 р.
На протяжении 2-х месяцев имеется боль в пояснице отдающая в ногу, потом переходит в шейный отдел и грудной. Проколола курс "Мельгамма", боли остались...Пила "Ксефокам", "Мидокалм", но результата нет. Утром сильные боли, тяжело встать. Спустя 1 час становится немного легче.
Ольга
Вопрос закрыт
Ольга,спасибо за добрые слова! Да,благодарность по желанию человека приходит в мой личный кабинет!
Я желаю вам здоровья! И скорейшего улучшения!
Популярные вопросы
Повышенный АСЛ-О
8 июня 2023
Аноним, Санкт-Петербург
Вопрос закрыт
Чем заменить метотрексат
11 января 2023
Виктор, Грайворон
Вопрос закрыт
Отмена метипреда
26 декабря 2022
Вопрос закрыт
Стоит ли пить метотрексат?
18 декабря 2022
Виктория, Гусев
Вопрос закрыт
Повышенный уровень мочевой кислоты.
31 октября 2022
Сергей, Смоленск
Вопрос закрыт
Болят суставы пальцев рук при сгибании
30 октября 2022
Марина
Вопрос закрыт
Псориатический артрит - как лечить?
16 сентября 2022
Сергей
Вопрос закрыт
Сильно повышен ревматоидный фактор
5 сентября 2022
Наталья, Коркино
Вопрос закрыт
HLA-B27 типирование
2 сентября 2022
Виктория
Вопрос закрыт
Почему не помогает метотрексат
17 августа 2022
Катерина
Вопрос закрыт
Подагра. Приступ не проходит
13 августа 2022
Иван
Вопрос закрыт
Подагра. Начало приема фебуксостат
12 августа 2022
Евгений, Балашиха
Вопрос закрыт
Ревматоидный артрит-вернулись боли при отмене метипреда
10 августа 2022
Юлия, Новотроицк
Вопрос закрыт
Дексаметазон при артрозе
25 июля 2022
Татьяна
Вопрос закрыт
Тошнота и рвота после метотрексата
21 июля 2022
Анна, Нижний Новгород
Вопрос закрыт
Болят суставы при ГВ
3 июня 2022
Анастасия, Химки
Вопрос закрыт
Болят кисти рук
30 мая 2022
Эльвира
Вопрос закрыт
Простуда и метотрексат
8 мая 2022
Кристина
Вопрос закрыт
Лечение остеопороза
12 марта 2022
Надежда, Новый Уренгой
Вопрос закрыт
Лечение артрита
15 февраля 2022
Александр, Москва
Вопрос закрыт
Виктория Владимировна Диденко
88 отзывов
Ревматолог, Терапевт
ВГМУ им. Н.Н. Бурденко, л
Опыт работы: 4 года
Ольга  Леонидовна Павлова
51 отзыв
Ревматолог, Терапевт
2005-2012, РостГМУ, лечеб
Опыт работы: 8 лет
Екатерина  Даниленко
194 отзыва
Ревматолог
2006г, Витебский Государс
Опыт работы: 15 лет
Арина Игоревна Назаренко
14 отзывов
Ревматолог
2013-2019 гг Саратовский
Опыт работы: 3 года
Вопросы по специальностям
Показать все
Олеся Сергеевна Лазутикова
37 отзывов
Травматолог, Ортопед
Организации ФЕДЕРАЛЬНОЕ Г
Опыт работы: 9 лет
Анна Эдуардовна  Коцуба
30 отзывов
Акушер, Гинеколог
2011-2017, Гомельский гос
Опыт работы: 6 лет
Галина Александровна Корчагина
390 отзывов
Уролог, Андролог
2006-2014, ВГМА им. Н.Н.
Опыт работы: 12 лет
Дмитрий Владимирович Привалов
77 отзывов
Андролог, Уролог
2002г, г. Санкт-Петербург
Опыт работы: 22 года
Константин Эдуардович Тищенко
733 отзыва
Ортопед, Травматолог
1983-1989 Харьковский мед
Опыт работы: 31 год
Кирилл Александрович Шаповалов
41 отзыв
Инфекционист
АГМУ 2005-2017, педиатрич
Опыт работы: 6 лет
Ольга Витальевна Дуда
142 отзыва
Акушер, Гинеколог
2006-2012, БГМУ, лечебный
Опыт работы: 10 лет
фотография пользователя
Ревматологу Виктория Диденко
Очень понравилось отношение доктора, все понятно, быстро и очень профессионально Очень полезно и...
— Галина
фотография пользователя
Ревматологу Виктория Диденко
Врач доброжелательная, ответила на заданные вопросы, подсказала, что делать дальше. Консультация...
— Елена, г. Санкт-Петербург
фотография пользователя
Ревматологу Виктория Диденко
хороший специалист который реально интересуется всеми направлениями в медицине да мне помогли...
— Александр, г. Калининград