Консультация педиатра /

Повышенные лейкоциты у ребенка 1 год — вопрос №1014166

Очень беспокоит анализ ребенка, у нас выявили в 6 месяцев железодефицитную анемию, начали давать препараты железа (Мальтофер).
На фоне приема, как я понимаю у нас повысились ретикулоциты до 18 процентов, но очень напрягают повышенные лимфоциты 79.

Возраст: 26

Педиатр
Здравствуйте.
По результатам ОАК у ребёнка:
- лейкоциты 7,5 это абсолютно нормальный показатель.
- гематокрит, эритроцитарные индексы в норме, гемоглобин 111,к годику должен был подняться до 120.
Препараты железа пьём до 3х месяцев с контролем показателей оак
- лимфоциты превалируют над нейтрофилами это абсолютная норма для детей до 4-5 лет
В АБСолютных показателях данные в норме .
- тромбоциты в норме
Никаких выраженных отклонений нет по результатам
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. Продолжайте лечить анемию под контролем ОАК. Остальные показатели соответствуют возрастной норме.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте.
Все показатели ОАК соответствуют возрастной норме.
У детей до 3-4 лет наблюдается физиологический лимфоцитоз и нейтропения.