Консультация гинеколога /

Расшифровка мазка на флору — вопрос №1014329

Добрый день!
Просьба подсказать оптимальное лечение по результатам анализов. Нет возможности повторно прийти к гинекологу в ближайшее время.
Из симптомов: увеличенное количество выделений, неприятный запах.
Выявлена candida albicans, gardnerella vaginalis, ключевые клетки, кокковая микрофлора и увеличенные лейкоцит, а также положительный vag soor

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Свечи нео-пенотран форте 7 дней. Затем восстановление микрофлоры перорально вагилак проледи или вагинально ацилакт 10 дней.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! У вас бактериальный вагиноз и молочница , лечение : свечи нео-пенонтран по 1 свече вагинально 10 дней, затем лактажиналь по 1 свече вагинально 10 дней для нормализации флоры влагалище . Во время лечения половой покой
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте,Екатерина!Проставьте свечи Полижинакс по 1× 2 раза в сутки 6 дней,затем Лактожиналь по 1 капс 2 раза в сутки 7 дней вагинально.В рацион питания включите больше кисломолочных и квашеных продуктов,исключите сладости.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый день Екатерина!
У вас бактериальный вагиноз,
Необходимо провести курс лечения свечами Нео-пенотран форте по 1 св на ночь 7 дней, Выпить однократно таблетку Флюконазола 150 мг.
И пропить курс лактобактерий - Бак сет форте для улучшения флоры по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней
Отказаться от ношения ежедневных прокладок, тесного белья.
Есть меньше сладкого
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Soor - это дрожжи. То же, что кандида.
Подойдут: свечи клион Д на недельку, по 1 свечей на ночь. Также метронидазол 1 Таб х 2 раза через рот на то же время.