Консультация дерматолога /

Желтый прыщ — вопрос №1014896

Не подскажете, выскояил желтый прыщ, с чем связано может быть?

Возраст: 30

Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Это пустула -гнойничок.

Протирайте Хлоргексидином утром и вечером.

Также наружно Тетрациклиновая мазь утром и вечером 7 дней.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Игорь.

Это гнойничок-воспалительный элемент. Ничего страшного.
Наносите хлоргексидин 3-4 раза в день. Можно аккуратно сбоку проколоть и выдавить содержимое и обработать хлоргексидином
Принятый ответ
Клиент
Марина, не подскажете, я обрабатываю хлоргекседином, а они лопаются не страшно?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Нет, они и должны лопаться и из них выходит гной. Прододжайте обработку.
Клиент
Марина, а кровь если чуть чуть, тоже нтчего?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Да, ничего.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Это гнойничок наружно р-р мирамистина или хлоргексидина 2 раза в день.
Принятый ответ
Клиент
Дарья, не подскажете, я обрабатываю хлоргекседином, а они лопаются не страшно?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Не страшно.
Клиент
Дарья, кровь тоже?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Тоже ничего. Если высыпаний много, то можете добавить крем фуцидин 2 раза в день, хлоргексидин продолжить 2 раза в день.
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Это пиодермия. Протирайте хлоргекседином или мирамистином 2-3 раза в день. Наносите супироцин или фуцидин 2 раза в день. Старайтесь не мочить и не расчёсывать элемент
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Игорь.
Это гнойничок-пиодермия. Поменять наволочку.
Наружно :водный рр хлоргексидина 2 р в день, мазь левомеколь 2 р в день 7 дней.
Не давить, чтобы избежать распространения.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, не подскажете, а от пота может быть?
Клиент
Татьяна, каждый день наволочку менять?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Может быть от пота, желательно менять каждый день, так как это бактериальная флора.
Клиент
Татьяна, а если когда мирамистином обработаю случайно выдавлю нияего?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Только руки с мылом, двукратно обработать рр хлоргексидином, надавить и выдавить, обработать вновь хлоргексидином и левомеколь мазь 3 дня.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Игорь
Это пустула - пузырёк, с гнойным содержимым. Его необходимо вскрыть, обработать и подсушить
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- обработаете хлоргексидином, он лопнет, обработаете ещё раз, выделится гной, а потом кровь немного, повторно обработаете
- затем цинковая паста 2 раза в день 3-4 дня
- корочку самому образовавшуюся не отдирать, высохнет и отпадёт сама
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это гнойничок. Ничего страшного нет . Наружно раствор Зеркалин
Клиент
Елена, не подскажете , давить не стоит?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Лучше нет , если конечно сам не вскроется