Консультация гинеколога /

Ковид, жжения предвалагалища — вопрос №1016261

Здравствуйте, у меня сегодня подтвердился короновирус в лёгкой форме и мне выписали осельтамивир, в качестве противовирусного препарата, но к сожалению вечером у меня появилось в жжение в районе влагалища. Предыстория: год назад, когда я делала прививку от короновирус одной из побочек было двухсторонний чиррий на входе во влагалище (сначала ставили борталинит). После 2 недельного ада, так как не могла ходит от боли, все постепенно прошло. Сейчас все повторяется, сильное жжение наблюдается. Тогда мне назначили препарат панцеф и перевязки левомеколем. Могу ли я сейчас начать принимать панцев? Так как в силу самоизоляции я не смогу попасть на личный осмотр, но переживаю за совместимость препаратов осельтамивира и панцефа? Спасибо!

Возраст: 22

Хронические болезни: Фиброаденома молочной железы

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Не уверен, что можно провести какую-то параллель между приемом противовирусного препарата и формированием бартолинита. Скорее всего, речь идет о совпадении.
Препараты, впрочем, вполне совместимы.
Клиент
Игорь, здравствуйте. Я связываю воспаление (это точно не бартолинит) именно с короновирусом, именно такая же была реакция на прививку в том году и более не повторялась. Была у нескольких гинекологов сказали, что обычный чирий.
Скажите, пожалуйста, поможет ли предотвратить развитие воспаления и будущего нагноения принятие Панцефа 400?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Может, и поможет, просто так обычно не делают - принимать полноценный антибиотик-цефалоспорин, чтоб не вскочил прыщик.
Впрочем, если вы ориентируетесь на прошлый опыт, то почему бы и нет.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте.
Осельтамивир совместим с цефалоспоринами, панцеф совместно
принимать можно.
Наружно левомеколь тоже принимать можно.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, да можете. Антибиотики также могут использоваться в профилактических схемах приема. Препараты совместимы,
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Виктория.Эти препараты совместимы.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. да вы можете использлвать такую же схему лечения. более того в вашем случае антибиотик будет профилактикой присоединения вторичной инфекции (частое осложнение ковида)
обязательно исползуйе препараты для защиты кишечника,например линекс
Клиент
Алёна, доброе утро?! Скажите пожалуйста, данные препараты помогут предотвратите развитие чирия? Сейчас снова появилось жжение и дискомфорт во время ходьбы да и просто во время постельного режима
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
да, так же они являются и лечением любого воспаления