Консультация дерматолога /

Красные родинки на теле — вопрос №1016837

Здравствуйте
Интересует почему на теле с возрастом появляются красные точки, родинки на теле?
Как это предотвратить и опасно ли это ?
Какие анализы может необходимо сдать? Они у меня уже давно, и у мама есть моей и у тети. Просто можно ли как-то предотвратить их появление?

Хронические болезни: Невралгия

Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!
По Вашему описанию это вишнёвые гемангиомы, доброкачественные сосудистые образования. Это не опасно. Причиной может быть наследственность. Предотвратить их появление невозможно
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Татьяна
То, что вы описали - доброкачественное новообразование гемангиома
Носит наследственный характер, но надо понимать, что это только 30%
А всё остальное - эпигенетика: что едим, как живём, что пьём и тд
Обследование:
- узи органов брюшной полости
- обследование состояния ЖКТ
Это в первую очередь
За элементами надо наблюдать
Выпуклые - удалить лазером или Сургитрон или электрокоагуляцией
Защищайте от солнца
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Татьяна. Это проявления гемангиом доброкачественные образования, нк опасно для здоровья. Чаще носит наследственный характер.
Иногда есть связь с изменением поджелудочной железой,
Необходимо сделать УЗИ брюшной полости.
Активно не загорать в пик солнца. Мочалкой не растирать сильно.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Это гемангиомы, не опасны, защита от солнца, солнцезащитные крема, не повреждать кожу исключить жёсткие мочалки, появление их имеет наследственный характер.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Татьяна. Это Гемангиомы (сосудистые родинки) - доброкачественные образования. Опасного ничего нет. Они очень часто имеют генетичнскую предрасположенность. К сожалению, если у Ваших близких их много, то и у Вас они тоже будут появляться.
Можно проверить печень и поджелудочную железу (УЗИ органов брюшной полости), если есть патология, то полечить.
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Вишневые гемангиомы -не опасно.