Консультация терапевта /

Капельницы — вопрос №1017136

Здравствуйте
Подскажите пожалуйста, что можно «покапать»?

Только закончила 3 капельницы метилпреднизалона .

И через день заболела . Кашель адский , заложенность , слабость. На ногах не стою .
Очень болит все тело , ломает . Болит желудок .

От кашля ингаляции делаю . Берродуала .
Сегодня выпила таблетку азитромицина .

Нужно подняться на ноги . Маленький ребёнок. ( у него тест на ковид +)
Возможно и у меня тоже .

Какие витамины можно ?

Раствор Рингера ?

Витамин С, В ?
Обследоваться с этим ещё точно некогда . Просто хочу хоть немного поддержать организм

Терапевт
Здравствуйте.
Для иммунитета внутрь:
1. Вит С 500мг сутки.
2.Вит Д 2000 ме в сутки.
3.Цинк 10 мг в сутки.
4.Селен 50 мг в сутки
Далее внутривенно можно 5% раствор глюкозы 200 мл, так же аспаркам. можно чередовать.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, можно прокапать глюкоза 5%+ аскорбиновая кислота, дополнительно принимать витамин Д 2000 ед, Сельцинк 1 т в день, питьевой режим, кашель сухой?ингаляции в остром периоде не желательно делать!
Принятый ответ
Клиент
Вита, ой я даже не знала , что нельзя ингаляции
Спасибо

Кашель , я уже сама не понимаю . Казалось сухой , но Мокрота вроде начинает гулять .
Я просто никогда не сталкивалась с таким . У меня как будто все органы из-за него наизнанку
Терапевт
При смешанном кашле можно рассасывать ренгалин по схеме, полоскание горла раствором мирамистин, рассасывать лизобакт.
Терапевт, Онколог
Здравствуйте! Если капельницы проводятся в в медучреждении, то рекомендуют физ раствор 200 мг + аскорбиновая кислота 1 г .
Если дома, то лучше принимать внутрь.
В таких случаях врачи рекомендуют приём витамина С по 500 мг 2 раза в день; витамин Д 2, тыс МЕ ежедневно; цинк 25 мг;
При заложенности носа ( может вызывать кашель) обычно рекомендуется аккуратный туалет полости носа солевыми растворами, например, аквалор, аквамарис, квикс 3-4 раза в день.
Допустимы гормональные спреи в нос, например, назонекс. Назонекс рекомендуют по 2 вспрыскивания в каждый носовой ход 2 раза в день в течение 2 недель, затем перейти в профилактическую дозу по 1 вспрыскиванию в каждый носовой ход 2 раза в день.
Кашель с мокротой/без?
Температура есть?
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, капельницы не нужно. Пить больше щелочной воды, витамин С 1000мг в сутки, витамин Д 2000ед в сутки, милдронат 500 мг в день месяц