Консультация педиатра /

Сыпь на щёчках — вопрос №1017323

Здравствуйте. Ребёнку 2.5 месяцев, полностью искуственник. С рождения кушаем нан суприм, принимаем витамин Д. Элькар. И с месячного возраста блогаю.. Сейчас очень красные щеки и борода.. Врач сказала перейти плавно с нашей смеси на Нан против аллергии. Начала постепенно вводить сначала по 15 грамм потом по 30...и сегодня вот 60...ребенок стал беспокойный плохо кушать ещё и срыгивать... Подскажите как мне быть?

Педиатр
Здравствуйте
Прикрепите фото сыпи.
Принятый ответ
Клиент
Инна, прикрепила
Педиатр
Есть по телу сухость?
В стуле крови, слизи нет?
Клиент
Инна, нет
Клиент
Инна, в стуле есть белые катушки
Педиатр
Пока переходите на другую смесь.
Эффект на 2 недели где-то.
Попробуйте щёчки увлажнять эмолентами : а топик, липобейз, Эмолиум.
Клиент
Инна, на другую смесь вы имеете ввиду другой марки!? Или на эту лечебную?
Педиатр
На эту лечебную, продолжайте.
Педиатр, Нейрохирург
Здравствуйте!
Можете прикрепить фото сыпи? Сейчас даете НАН ГА получается?
Принятый ответ
Клиент
Эндже, прикрепила. Сейчас 90 грамм нан суприм и 60 нан антиаллергия
Педиатр, Нейрохирург
Элькар назначил невролог? В связи с чем?
Можете попробовать НАН ГА, но если на будет улучшения, то рассматривать уде высокие гидролизаты(альфаре, фрисопеп)
Переход осуществляется постепенно. Разводить смеси необходимо в отдельных бутылочках. Новую детскую смесь в первую очередь начинают давать ребенку во время дневных кормлений, а в последнюю очередь продукт заменяют в утреннее и ночное кормление.
В 1 день дают 10мл в 1 кормление. Во 2 день по 10 мл в 3 кормления. В 3 день по 20мл в 3 кормления. В 4 день по 50 мл в 5 кормления. В 5 день по 100мл в 4 кормления. В 6 по 150 мл уже полноценно.
Можете увлажнять щеки эмолентами: Биодерма Атодерм, Авен Ксеракалм, мустела стелатопия.
Клиент
Эндже, да невролог. Мы недоношенные., нан га это что такое? На смесь другой марки можно поменять или это бесполезно?
Педиатр, Нейрохирург
НАН гипоаллергенный, который вас порекомендовал врач. Попробуйте перейти на этот. Явных признаков аллергии к белкам коровьего молока у вас нет.
Клиент
Эндже, он совсем его кушать не хочет что то... И срыгивать начал он него не может быть?
Педиатр, Нейрохирург
Замена смеси для ребёнка всегда стресс. Ведь смесь единственная еда для него. И у каждой марки есть специфический вкус, к которому ребёнок привыкает. Поэтому нужно время чтобы он и привык к другой смеси, к его вкусу.
Срыгивает обильно? Сколько ст ложек?
Клиент
Эндже, ну вот последний раз кушали срыгнул ложки 3 4....до этого было всё в норме ...
Клиент
Эндже, просто мне не понятно вот что... Смесь которую мы ели нан суприм она гопоалергенная.... А новая нан антиалергия.. Это лечебная какая то я правильно понимаю?
Педиатр, Нейрохирург
НАН суприм обычная смесь, и она не гипоаллергенная. Там в составе полноценные белки.
НАН антиаллергия лечебная смесь на основе гидролизата белка.
Клиент
Эндже, может стоит сменить вообще смесь? На козьем молоке например!?
Педиатр, Нейрохирург
На козьем молоке обычно бывают перекрестные реакции на белок коровьего молока.
Педиатр
Добрый день! Нан антиаллергия лечебная смесь. Вкус у эти лечебных смесей иной, такой, поэтому малышам нужно время, чтобы привыкнуть. И вводить постепенно, как Выше описала коллега. Оцениваем эффективность смеси через 2 недели. А такая реакция может быть у малыша, при переходе на любую смесь.
Принятый ответ
Клиент
Анна, на смесь другой марки переходить не стоит?
Педиатр
Я считаю, что не стоит. При переходе на любую смесь есть период адаптации, когда организм привыкает к смеси.