Консультация педиатра /

Почему поднялась температура? — вопрос №1017527

Здравствуйте! Ребёнку 1год1мес. 4 дня назад вырвало вечером, ночью поднялась температура 38.3,рвоты больше не было, добавился понос. Температура была 2 дня 38.3 максимальная. Вчера не было температуры. Сегодня вечером опять поднялась 38.3,сбили нурофен ом, но через 3 часа опять 38.2. Кушает хорошо, рвоты нет, только понос. Что нужно давать?

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Педиатр
Здравствуйте. У ребенка признаки кишечной инфекции.
Подключить легкую диету. Убрать всё кроме смеси, безмолочных каш, можно легкий куриный бульн, отпаивайте большим количеством жидкости. Овощи и фрукты ограничить т.к. они усиливают перистальтику кишечника. (Сейчас нужно максимально разгрузить кишечник, т.к. с поносом будут теряться электролиты)
Принимайте энтерофурил (кишечный антисептик) по 2,5 мл 3 раза в сутки 5-7 дней
Пробиотик Максилак (для восстановления микрофлоры) по 1 саше 1 раз в сутки 2 недели;
Смекту можно давать между едой.
Из анализов желательно сдать бак посев кала на флору с антибиотикочувствительностью. Будьте здоровы.
Педиатр
Здравствуйте. У ребенка, вероятно кишечная инфекция. Организуйте диету на 5-7 дней: исключите молоко и молочные каши, фрукты, соки, сдобу. Необходимо отпаивать, чтобы избежать обезвоживание раствором регидрона не менее 200-300 в сутки и водичкой. Общий объем жидкости не менее 1.5 литров в сутки. Энтеросгель по 1\2 ч.л. 3-4 раза в день. Энтерол по 1 пакетику 2 раза в день не менее 5 дней. Аципол по 1 капс. 3 раза в день 7-10 дней. Если стул частый и водянистый, ребенок плохо пьет жидкость, обязателен очный осмотр врача. Сдайте ОАК и копрограмму, бакпосев кала..