Консультация аллерголог-иммунолога /

Результаты анализов — вопрос №1017582

Уже пол года мучает меня нос. Колола антибиотики, делала кукушку, ходила клору все без результатно, нос то закладывает, то течет и чешется.
Сдвла общий анализ крови и мазок из носа риноцитограмму.
1. К какому врачу теперь идти?
2. Какие анализы еще необходимо сдать?

Возраст: 32

ЛОР, Детский ЛОР
Здравствуйте,у Вас аллергический ринит,вам необходимо обратиться к аллергологу относительно выявления аллергенов и общего лечения,относительно ринита показано назонекс по 2 впр 2 р/д 1 месяц и аквамарис эктоин или назаваль,они будут создавать пленку в носу,что бы аллергены не воздействовали на слизистую,а также промывания морской водойводой+антигистаминные препараты типа зодак 1 таб 1 р/д на ночь.Однако нужно выявить аллергены.
Принятый ответ
ЛОР, Детский ЛОР
Повышено содержание эозинофилов в крови,а также в риноцитограмме значительно превышает норму содержание эозинофилов,это говорит об аллергическом процессе в носу.
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
По анализам ваши жалобы имеют аллергическую природу,чтобы выявить причинный аллерген необходимо сдать анализы- иммуночип Иммунокап или ALEX, чем больше скажите,тем больше вероятность найти триггер.
По лечению начать Назонекс 2 дозы 2 раза в сутки, Никсар 1 табл 1 раз в сутки 1 мес и из барьерных средств Аквамарис Эктоин 3-4 раза в сутки
Принятый ответ
Аллерголог-Иммунолог
Добрый день.

У вас аллергический ринит. Сдайте Аллергочип immunoCap на ингаляционные аллергены и посетите аллерголога.
Принятый ответ
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Добрый день! Судя по этим анализам, процесс у Вас аллергический. Теперь нужно найти причинные аллергены. Нужен общий IgE и эозинофильный катионный белок. А также аллергопанели. На сегодня самый чувствительный и полный тест - immunocap 112 аллергенов или еще лучше Аллергочип ALEX2 (Allergy Explorer 2), 300 аллерготестов. Если нет финансовой возможности, хотя бы пищевую и ингаляционную аллергопанели. Чем больше аллергенов сдадите, тем лучше.