Консультация врача кдл /

Расшифровка анализов мамы — вопрос №2078745

Здравствуйте. Маме 61 год. Проходила плановое обследование. Сдала анализы. Помогите пожалуйста расшифровать. Подскажите все ли в порядке и на что обратить внимание.
Хронических болезней нет.

Возраст: 61

Хронические болезни: Нет

Врач КДЛ
Здравствуйте! У Вашей мамы все показатели в анализах в пределах нормы.
Нет повода для переживаний.
Принятый ответ
Врач КДЛ
Здравствуйте, Евгений.
1. Общий анализ крови показывает нормальные уровни гемоглобина, эритроцитов, гематокрита, среднего объема эритроцита, среднего содержания гемоглобина в эритроците и тромбоцитов.
2. Нормальный уровень лейкоцитов с нормальным процентным соотношением нейтрофилов и лимфоцитов(нормы LYMPH 17.12-47,60% /NEUT 39,29-72,87% для в женщин от 60 лет)
3. Скорость оседания эритроцитов в пределах нормы.
4. Биохимические показатели (железо в сыворотке, холестерин, глюкоза, общий белок, мочевина, креатинин, общий и прямой билирубин, АЛТ, АСТ) в пределах нормальных значений.
5. Отрицательный результат кала на скрытую кровь и нормальные показатели анализа мочи.
6. Уровень СА 125 в пределах референтных значений.

Рекомендации для Вашей мамы:
-Продолжать регулярное наблюдение и профилактические осмотры.
-Поддерживать здоровый образ жизни, включая сбалансированное питание и регулярные физические упражнения.
-Учитывая нормальные результаты обследования, специфические медицинские рекомендации отсутствуют.
-При появлении новых симптомов или изменениях в состоянии здоровья следует провести повторное обследование.

Здоровья Вам и маме.
Принятый ответ
Врач КДЛ
Здравствуйте. Анализы у вашей мамы хорошие , беспокойства не вызывают. Желаю Вам здоровья!
Принятый ответ
Терапевт
Евгений, здравствуйте

У вашей мамы прекрасные анализы.
Глюкоза в норме, подозрения на диабет нет.
Холестерин отличный, дислипидемии и намека на атеросклероз нет.
Общий анализ крови с лейкоформулой, общий анализ мочи, вся остальная биохимия в норме
Принятый ответ
Психиатр, Терапевт
Здравствуйте!
Анализы в норме.
С уважением, Наталья Дмитриевна Рябчикова