Консультация терапевта /

Кровь в моче. Микрогематурия. — вопрос №1018803

Здравствуйте! Сдавал анализ крови и мочи. Кровь в норме кроме повышенного холестерина и гормона ттг. Моча тоже в норме, кроме кровь качественная. три плюсика стоит. Почему может быть кровь в моче? жалоб на мочеполовую систему у меня нет. кроме того. что иногда бывают боли в спине справой стороны, где почка. Болит спина, что больно разгибаться. Иногда хожу согнутой. Еще за неделю до сдачи анализов принимала мелоксикам 7 дней. у меня двусторонний гонартроз. И за день до сдачи анализов случился приступ пароксизмальной тахикардии неуточненной. пульс был 156 уд. мин Может все это быть как то связано с кровью в моче? Спасибо.

Возраст: 49

Хронические болезни: двусторонний гонартроз, тахикардия,давление 140

Ревматолог, Терапевт
Здравствуйте. Обязательно нужно пройти УЗИ почек для исключения камней. Которые могут выходить и травмировать мочевыводящие пути. Также рекомендую сдать анализ мочи по Нечипоренко и пересдать общий анализ для исключения лабораторной ошибки.
Клиент
Виктория, спасибо большое. Просто сильно переживаю. Начиталась, что может быть рак.
Ревматолог, Терапевт
Самое главное, не переживайте. Пройдите дообследование и тогда станет более понятно, с чем связаны изменения в анализах.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, вам необходимо сделать узи почек и мочевого пузыря, а так же слать ан Мочи по Ничепоренко( там идет подсчет кол-ва эритроцитов, лейкоциов в мл мочи).
Менструации не было когда сдавали анализ мочи?
Клиент
Юлия, нет. У меня уже климакс.
Терапевт
Тогда вышенаписанные рекомендации.
Клиент
Юлия, спасибо.