Консультация гинеколога /

Зуд и выделения — вопрос №1020452

Уважаемые врачи, добрый день! ! 19 дней назад мне провели гистероскопию матки со взятием биопсии перед подготовкой для проведения миоиэктомии. По узи гигантская многоузловая миома, врач сказал 2 больших узла, цитология, кольпоскопия норма, пайпель биопсия идеальная (но в связи с тем, что матку сохраняю, была назначена гистероскопия, чтобы полностью исключить зло). После гистероскопии на 5 день начались месячные (по срокам должны были начаться), были очень обильные , шли около 12 дней. Принимала транксам+ дацинон+ настойку водного перца. Сейчас 3 день все сухо, месячные закончились, но начался зуд и белые жидкие выделения (видно на белье).Зуд больше ночью и утром, днем поспокойнее зуд. Гигиену соблюдаю, половых контактов не было, мазок был отличный, зппп никаких нет, долго пользовалась ежедневкой в связи с кровяными выделениями. Зуд больше около вульвы и входа во влагалище. Подскажите пожалуйста, что это может быть , и чем можно его убрать? Спасибо!

Возраст: 45

Хронические болезни: нет

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Можно использовать мазь Пимафуцин наружно и однократно использовать свечку Залаин
Принятый ответ
Гинеколог
Ольга, здравствуйте. Похоже на кандидоз. Используйте однократно свечку Залаин и местно можно мазь клотримазол от зуда.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, такая реакция может быть после внутриматочного вмешательства ( гистероскопии). Сейчас показано местная санация : Тержинан по 1 свече на ночь во влаг-10 дней.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Выпейте однократно антигистаминное и флуконазол 150 мг
Наружно наносите мазь залаин до исчезновения симптомов
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Вероятнее всего кандидоз.
Свечка Залаин однократно
Крем пимафуцин чередовать с хлоропирамином 3-5дней
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте Ольга,
Пропейте однократно таблетку Флюконазол 150 мг, снаружи подмывайтесь ромашкой.
И мажьте крем Клотримазол.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
По описанию больше похоже на кандидоз-молочницу.
Противогрибковых средств много, например, Клотримазол - свечи и клотримазол-мазь. По 1 употреблению до стихания симптомов.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, можно тержинан вагинально 10дней
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте.
Картина соответствует Кандидозу.
Флюконазол 150 мг
Свечи Ливарол по 1св на ночь вагинально
Мазь Пимафуцин.