Консультация дерматолога /

Могут появится родинки на нижней части губы? — вопрос №1021462

Добрый вечер, Подскажите пожалуйста, у моего молодого человека,не знаю что это такое, на губе появилась какое-то образование, что это? Может ли на губах быть родинки? Можно ли их удалять? Дайте совет, спасибо за ранее.)))))))

Возраст: 23

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте, похоже на папиллому-доброкачественные новообразования, развивающиеся из клеток поверхностного эпителия.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Анастасия. У сожалению, фото плохого качества...
Я бы Вам порекомендовала обратиться очно на приём к дерматологу для осмотра в дерматоскоп и уточнения диагноза..
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Анастасия.
Вероятно гемангиома. Не опасно, может пройти самостоятельно.
Лучше всего очно показать дерматологу и осмотр в дерматоскоп.
Сейчас ограничить приём горячей пищи, острой.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Анастасия
Не могу утверждать на 100%, но это похоже на ретенционную кисту - закупорка протока слюнной железы. Провоцирует травма
Лечат такое стоматологи

Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. В данном случае будет совершенно правильным посетить дерматоонколога, провести осмотр под дерматоскопом.По результатам -будет принято решение.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Анастасия.
Может быть невус, может быть гемангиома.
Нужен очный осмотр дерматолога.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Вероятно это папиллома или мукоцеле.

Для уточнения диагноза необходимо проведение дермаиоскопического исследования.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Отпишитесь в динамике.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Добрый день, Анастасия.
Это какое-то новообразование. Для уточнения диагноза нужна дерматоскопия. Обратитесь к дерматологу
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! По фото сказать сложно. Лучше сделать сначала дерматоскопию.