Консультация аллерголог-иммунолога /

Поллиноз, сильный насморк — вопрос №1021472

Мужчина 53 года. На постоянной основе пьёт Престариум, Роксеру.Началась аллергия,( поллиноз с 25лет),очень сильный насморк и глаза щиплет. Промываем морской водой, начали капать Виброцил, улучшения есть, но в инструкции написано,что нельзя принимать совместно с ингибиторами. Чем можно капать нос или как смягчить ужасное состояние. На улицу выходит рано утром и вечером только, окна закрываем, очиститель и увлажнитель воздуха есть.

Возраст: 53

Хронические болезни: Гипертония, гиперплазия предстательной железы,

Детский ЛОР, Пластический хирург, ЛОР
Попробуйте спрей в нос авамис по 1 дозе 2 раза в день , в период обострений , будет очень хорошо снимать отёк в носу
Промывание носа солевыми растворами 2-3 раза в день
Принятый ответ
ЛОР, Детский ЛОР
Здравствуйте
Нозефрин 2дозы 2 раза в сутки (или Авамис)
1 месяц
Барьерные средства Назаваль, Превалин, Аквамарис эктоин ежедневно.
Гипоаллергенная диета по Адо
Дезлоратадин 1т 1раз в день
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, забыла сказать пьем Цетрин 1т на ночь, уже неделю, его отметить?
ЛОР, Детский ЛОР
Нет, продолжайте длительно цетрин
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Добрый день! Зиртек или Аллегра 180мг 1-2 раза в день с едой, в нос Авамис спрей 1 раз в день. В глаза-Опатанол капли. Перед выходом на улицу-Назаваль защитный спрей в нос.
Принятый ответ
Клиент
Марина Михайловна, Цетрин, я так понимаю отметить?
Клиент
Марина Михайловна, Авамис гормональный, скажите, пожалуйста, при гиперплазии простаты он не противопоказан? Может глупые вопросы, но на фоне большого количества применяемых лекарств возникают такие вопросы.Спасибо.
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Это то же самое, что Зиртек. Продолжайте. Если сильно усыпляет, перейдите на Аллегра 180
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Авамис можно. Хотя это и гормон, но только местный. Профиль безопасности у него высокий, применяется и у детей
Клиент
Марина Михайловна, Спасибо, попробуем по Вашей схеме.