Консультация дерматолога /

Про лицо — вопрос №1060428

Здоавствуйте. Мне 35 лет. Кожа светлая, чувствительная. Я аллергик. Поллиноз на березу,перекрестная аллкргия на яблоки, морковь и косточковые. Две недели назад высыпало на нижней части лица. Я пила Зиртек 7 дней. Мазала раз в день участки Элокомом на лице. На ночь цинковой пастой. Вроде стало чуть лучше, а вчера снова вылкзло... Я грешу на то, что поела сушеную вишню немного из смеси сухофруктов, когда варила ребёнку компот.
Сегодня купила Элидел. Как мне вылечить эту гадость....
Это периоральный дерматит? Или аллергия обыная? И чем лечить?

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Светлана. Это периоральный дерматит. Смазывать гормональной мазью нельзя.
- необходимо обследовать ЖКТ
- проверить организм на дефицитные состояния: вит Д, цинк, медь, магний, кальций, сывороточное железо, ферритин
Уход: Биодерма очищ гель сенсибио, крем сенсибио форте 2 раза в день
Зеркалин раствор 2 раза в день
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- сушить кожу промокательными движениями
- исключить сладкое, алкоголь, молочные продукты, белый хлеб
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
Это периоральный дерматит.Не пользуйтесь зубной пастой с фтором.
Ограничьте применение косметики в данной зоне.
Элидел можно, 2 раза в день, эффект не ранее 1,5-2 месяцев применения.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это периоральный дерматит
Проверьте работу половых и щитовидной железы гормонов у профильных специалистов-бывает с этим связь
Наружно крем элидел 2 р в день до разрешения
Исключите фторированные зубные пасты
Принятый ответ
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!
По фото периоральный дерматит.
Элоком необходимо исключить.
Можно использовать крем Элидел 2 раза в день (хранение в холодильнике) 1 месяц. По уходу за кожей лица Биодерма Сенсибио АР ежедневно. Исключите фторированную зубную пасту. Если есть нарушения в работе желудочно-кишечного тракта необходимо дополнительно консультация гастроэнтеролога
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здрпвствуйте, Светлана.

Это периоральный дерматит.
Начинайте использовать элидел 2 раза в день 2-3 месяца.
Исключите уходовкю и декоративную косметику( может создавать эффект окклюзии), уберите если есть фторированные зубные пасты.
Гормоны нельзя использовать.
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Проявление периорального дерматита.

Утром наружно гель Метрогил,вечером наружно Эритромициновая мазь 1 месяц.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Прием антигистаминного препарата,крем цикапласт бауме В5.Умывать лицо минеральной негазированой водой. Соблюдение гипоаллергенной диеты.
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Отмените гормональные мази. Наружно элидел охлаждённым 2 раза в день 3 нед. Крем sensibio или toleran.
Пока не наносите плотный тон на кожу и уберите пасты с фтором
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, проявления периорального дерматита . Наружно крем скинкап. Исключить зубную пасту с фтором
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Светлана.
Это проявления периорального дерматита.
Гормональный крем отменить обязательно.
Сейчас наружно крем биодерма сенсибио ар утром, вечером крем Элидел 1 р в день, хранить в холодильнике, наносить охлажденный.
Отметинить фторированные зубные пасты.
Ограничить приём красного, острого, горячую пищу.
Поменять подушку на синтетическим наполнением.