Консультация педиатра /

Вакцинация Пентаксимом после прививки от кори — вопрос №1021657

Добрый день.
Ребенку на данный момент 2 года, готовимся к выходу в детский сад и идем по догоняющему календарю вакцинации.
26.07 была проведена вакцинация 2ой дозой Пентаксима и Менактрой (из побочных реакций наблюдалось повышение температуры до 38,5 в течение суток).
На 29.08 запланировано проведение реакции Манту, а 01.09 после ее проверки планируем сделать вакцину ККП.
Когда можно провести 3ю вакцинацию Пентаксимом: 10.09 (спустя 45 дней от предыдущей дозы Пентаксима) или нужно выждать какие-то сроки от вакцинации ККП?
Заранее спасибо за ответ

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте.
Если поставите КПК,то после ждём ещё месяц . Минимум между вакцинами должен пройти месяц (между пентаксимами 45 дней).
Таким образом после постановки вакцины формироваться иммунитет от данных инфекции (корь,паротит, краснуха), что важно перед выходом в садик .
Т.к уже есть вакцины от инфекции, входящих в состав пентаксима, то организм уже защищён, поэтому сделайте кпк, а после доделать пентаксим через месяц., 1.10.
Принятый ответ
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте
01.09 ставите прививку корь, паратит, краснуха.
Через 1 месяц (01.10) ставите пентаксим
Между прививками интервал 1 месяц, исключение это только пентаксим, между ним 45 дней.
Принятый ответ
Педиатр
Добрый день! Через 1 месяц от вакцинации ККП уже можно ставить вакцину Пентаксим.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте.
От КПК необходимо выдержать 30 дней и затем можно делать пентаксим
Принятый ответ
Психотерапевт
Здравствуйте!
Между всеми вакцинами длительность 1 месяц.
После пентаксима 45 дней, согласно стандартам оказания профилактической помощи.