Консультация кардиолога /

Давление и подагра — вопрос №2077153

Здравствуйте, подскажите пожалуйста , какие лекарства пить от давления, чтобы не влияло на подагру.

Отец с 1955 года рождения, рост 175,вес больше 100 кг

Давление повысилось выше 200.

Принимает таблетки в течение суток вот такие и начали сильно болеть ступни, пальцы на ногах.

Пелмисартан от давления
Телзап от давления
Лерканидипин от давления
Моксонидин от давления

Как избежать повышения мочевой кислоты?

Возраст: 37

Кардиолог
Здравствуйте данные препараты не влияют на обмен мочевой кислоты, он принимает препараты для её снижения?
Принятый ответ
Клиент
Гульнара Рафиковна, здравствуйте. Он от давления именно пил, а потом ноги заболели. И в одних из этих препаратов увидел что побочка на подагру
Кардиолог
А вообще по анализам было выявлено повышение мочевой кислоты?
Клиент
Гульнара Рафиковна, да выявляли повышение
Кардиолог
Эти препараты не влияют, нужно принимать препараты для снижения мочевой кислоты
Клиент
Гульнара Рафиковна, сейчас многие препараты от давления влияют на повышение мочевой кислоты, которая влияет на подагру, вот из перечисленных мною препаратов написано в инструкции что влияет на воспаление падагры, какой именно могу узнать
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Уровень рф и с реактивного белка проверяли?
Какой уровень мочевой кислоты?
Принятый ответ
Клиент
Хайшат Нарзановна, здравствуйте, да повышенное было сколько сейчас не могу сказать
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
От повышенного давления лозартан 100 мг
Вечером от повышенного давления Леркамен или амлодипин 10 мг
Как скорая помощь моксонидин 0,2 мг
Моксонидин 0,4 мг
Для стабилизации сосудов милдронат 5,0 или мексидол 5,0 внутримышечно 10 дней
Буду рада вам помочь 🙏🙏🙏обращайтесь
Принятый ответ
Клиент
Регина Рафагатовна, здравствуйте. Перечисленные препараты влияют на подагру? Которые препараты он принимает от давления написано побочка на подагру, т.е. повышение мочевой кислоты
Кардиолог, Функциональный диагност
Нет, не влияют.
Клиент
Регина Рафагатовна, моксонидин 0.2 мг и моксонидин 0.4 мг как понять?
Кардиолог, Функциональный диагност
Моесонн0, 2 мг в обед, моксонидин 0,4 мг вечером
Клиент
Регина Рафагатовна, Моесонно???
Кардиолог, Функциональный диагност
Моксонидин
Кардиолог
Доброе , вы перечислили препараты которые не значительно могут повысить уровень мочевой кислоты, повышение обусловлено приёмом мочегонных!!! У вас в списке их нет. Возможен порочных круг : подагра запускает воспаление и боль, это приводит к повышению АД. Нужно принимать препарат для уменьшения воспаления и препараты снижающие уровень мочевой кислоты!!! По поводу АД возможно также дозы недостаточны. Телмисартан 80 мг в сутки, Леркамен 20 мг в сутки.
Принятый ответ
Кардиолог
Моксонидин препарат первой помощи.