Консультация травматолога /

Нужна ли операция? — вопрос №102261

Здравствуйте! у меня болит коленный сустав, сделала мрт, заключение_
повреждения заднего рога внутреннего мениска 3 а степени по Stoller. частичное повреждение передней крестообразной и латеральной коллатеральной связки. Артроз сустава 2 степени. Киста Бейкера. Синовит
Скажите нужна ли операция или можно обойтись без нее.
Спасибо

Гинеколог, Акушер
Сколько вам лет ? Был ли осмотр ортопеда или травматолога?
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте, Татьяна.Прикрепите, пожалуйста заключение.Какие у вас жалобы?Если есть выраженный болевой синдром, то вероятнее всего понадобится операция посредством артороскопии
Педиатр
Здравствуйте прикрепите пожалуйста мрт
Ортопед, Хирург, Травматолог
для пациентов активного образа жизни нужна операция, остальные могут полечиться консервативно какое-то время, а потом всё равно операция.
Ортопед, Травматолог
Однозначно нужна артроскопическая операция в объеме резекции мениска, ревизии ПКС, удаление кисты.
3 а по Stoller - это операция.
Дальнейшее консервативное лечение приведет к нарастанию изменений в суставе, артрозу (остеоартриту) 3 и 4 ст.
Все закончится эндопротезированием.
Операция нужна однозначно.
Принятый ответ
Педиатр
Для восстановления функции ноги однозначно оперировать.
Терапевт
Здравствуйте.Операция сто процентов нужна. вашем случае консервативное лечение,толку никакого не даст.Если у вас будут вопросы ко мне -пишите мне в чат.Жду ваших сообщений.Крепкого вам здоровья и всех благ.
Ортопед, Травматолог
Добрый вечер. Показано оперативное лечение-лечебно-диагностическая артроскопия коленного сустава с резекцией поврежденного мениска!
Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте,есть ли у вас заклинивание сустава, и была ли травма коленного сустава и как давно? В целом такая ситуация требует артроскопии с удалением мениска и пластикой передней крестообразной связки.Оперативное лечение можно отложить ,если травма была давно,нагрузки большой на сустав нет,консервативное лечение помогает.Но в перспективе оперативное лечение неизбежно.
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , как минимум НПВС,хондропротекторы нужны, сейчас обеспечить нормальную функцию второго сустава нужно, на него больше нагрузки приходится. Операция после неэффективности консервативной терапии
Врач УЗД, Терапевт
Вам необходимо опреативное лечение. Особенно если не прооперироваться то изменения с каждым годом будут увеличиваться
Травматолог
Добрый день.
При таких повреждениях лучше оперировать, боли могут усиливаться, разрыв может продолжиться на тело, передний рог. Другое дело, что боли могут беспокоить не только от мениска, но и от повреждений самого хряща.