Консультация гинеколога /

Желтые выделения — вопрос №1024647

Добрый день! Беспокоят желтоватые выделения (фото приложила) с 20 дня цикла, иногда побаливает низ живота, запаха резкого нет, зуда и т. д. тоже. До этого были коричневые выделения (сказали адаптация к Джес плюс). Принимала Дюфастон 10 дней после него с первого дня Джес плюс т.к. предыдущий цикл был 75 дней (поликистоз). было отравление и так же был ПА не защищенный и после этого примерно началось, партнер постоянный, помогите разобраться, спасибо!

Возраст: 23

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
С виду ничего очень уж особенного, тем более для второй фазы цикла. Если вы только начали джес, видимо, они теперь будут такими всегда.
Принятый ответ
Клиент
Игорь, добрый день! можно ли допить пачку и перестать их пить, слишком много дискомфорта от них?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, почему бы и нет. Выберите другой способ контрацепции.
Гинеколог
Юлия, здравствуйте. Не переживайте, это не страшно. Такие выделения могут быть при приеме препарата, это не опасно.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Если есть дискомфорт от количества и качества выделений выполните Фемофлор это качественный и количественный состав микрофлоры влагалища
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте,Юлия!Если Вы связываете появление выделений с незащищённым ПА,Вам лучше сдать мазок на флору.