Консультация акушера /

Чего ожидать в роддоме? — вопрос №1025551

Через 1,5 недели илу к гинекологу получать направление на госпитализацию (будет 38-39 недель)
Так как недавно была в роддоме с отёками и давлением + у меня стоит ГСД + малыш в тазовом сейчас до сих пор пока.
Сейчас давление в норме, сахар поддерживаю и отеки есть, но не большие и только на ступнях

❓Так вот вопрос: когда лягу, что там может быть? Будут просто наблюдать ещё какое-то время или вызывать роды/кесарить (если не перевернётся, сказали будет именно КС)?
Я не понимаю, сколько я там могу пролежать?

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте

Все анализы, в частности мочи будут контролировать.
Давление,
Следить за отеками, прибавкой.

Узи, ктг.

Если вдруг врачей будет что-то смущать, по Вашему состоянию и/ или малыша, то уже будет вставать вопрос о родоразрешении ( возможно и КС).
Принятый ответ
Клиент
Юлия, спасибо за ответ! То есть, если анализы будут в порядке, то мне придётся лежать там до тех пор, пока роды сами не начнутся? :(
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Вы не будите долго лежать в любом случае, т к 38-39 недель уже будет,
Если врачи ( роддом) не ведут естественные роды в тазовом ( что иногда возможно) + Ваше общее состояние будет вызывать опасения ( возможная преэклампсия к примеру: отеки, давление, белок в моче), то просто назначат уже плановое КС.
Его проводят ориентировочно в 38 недель +/-
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Может - и наблюдать (глядя по положению плода), может - и вызывать (глядя по давлению). На то и госпитализация. Там решат всё (и под роспись предложат, если чего надумают)
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, при поступлении сдадите анализы крови общие, биохимические, мочу, ЭКГ для плода ктг, по показаниям узи , следить за АД, отёком, далее по результату анализов и состоянию дальнейшее действие
Принятый ответ
Клиент
Мая, спасибо!
А если все будет в порядке? Какое тогда может быть развитие событий?

Я просто регулярно сдаю/прохожу это в ЖК, всегда все в порядке было после выписки. В т.ч. и ОАМ, белка нет, давление в норме. Единственное, что у меня есть - это отеки на ступнях и сахар иногда повышается (несмотря на инсулин по назначению эндокринолога)
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Ребёнок в тазовом предлежании и плюс гсд ,скорее всего плановое кс будет
Клиент
Мая, спасибо большое за ответ!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте,Юлия!Учитывая тазовое предлежание плода,ГСД и преэклампсию,вероятнее всего у Вас будет плановое кесарево сечение в 39 недель.