Консультация гастроэнтеролога /

Проблему с ЖКТ — вопрос №1025790

Добрый день!)
Очень нужна ваша помощь🙏
Уже 8 месяцев лечу жкт (была у разных гастроэнтерологов)
На Новый год после того как долго ничего не ела из-за искажений,поела немного Оливье и был понос три раза
Со 2 января началась тошнота,просто мутит каждый день…
Если желудок пустой мутит,поем мутит ещё сильнее он привкуса еды(
УЗИ ОБП делала,ФГДС делала правда в марте,кровь сдавала
Уже с января пропила иттомед,энтерафурил,Омез,максилак,Омез дср,пепсан р,Фестал,ребагит
Но мутит до сих пор(
Уже сил нет от этого чувства постоянно,есть хочется всегда,но потом знаю что мутит будет от привкуса еды сильнее
Сейчас когда мутит пью церукал
Часто именно по вечерам бывает сильная тяжесть,и раздувает живот,часто урчание в животе
Не знаю уже что делать(
Посоветуете пожалуйста что сейчас принимать для облегчения состояния?
Буду благодарна за советы🙏

Возраст: 29

Хронические болезни: Лечу ЖКТ

Педиатр
Здравствуйте! Рекомендую пройти дыхательный водородный тест на определение сибр, сдать копрограмму.
Прикрепить анализы и обследования
Принятый ответ
Клиент
Мария, добрый день)
Прикрепила)
Педиатр
У вас есть возможность пройти дыхательный водородный тест?
Клиент
Мария, не видела у нас такого((
Скорее всего нет(
Педиатр
По клинике у Вас похоже на синдром избыточного бактериального роста. Особенно характерно вздутие и урчание к вечеру. Можно пропить курс альфанормикса по 2 табл 2 раза в день 14 дней и закофальк по 1 таблетке 3 раза в день до ела 1 месяц. После альфанормикса начать энтерол по 2 капсулы 2 раза в день 14 дней, а после бифиформ по 1 капсуле 2 раза в день.
Метеоспазмил по 1 капсуле за 30 мин до еды 3 раза в день.
И микразим 10000ед 3 раза в день по 1 капсуле во время еды.
Диета пока с исключением слишком жирного, жареного, соленого острого.
Скажите, лишний вес имеется?
Клиент
Мария, спасибо большое)
Вес очень упал(
До нового года был 65-66,а как мутить начало с января сейчас 49кг
Педиатр
Рекомендую попробовать данный курс лечения, это обычные назначения при сибр.
Копрограмму сдавали ?
Педиатр
После этого нужно начать лечение анемии, у вас дефицит микроэлементов
Клиент
Мария, а что нужно для лечения анемии?
Ранее никогда не было ее(
Педиатр
Я бы рекомендовала тотему, хорошо переносится препарат
Педиатр
Анализ на дисбактериоз неинформативный, по нему мы не лечим , деньги на ветер
Гастроэнтеролог
ЗдравствуйТ! Рекомендую сделать анаиз кала методом обогащения Парасеп и анализ кала на дисбактериоз кишечника
Принятый ответ
Клиент
Марина, добрый день)
Спасибо)
А подскажите пожалуйста сейчас пока что можно принимать?
Гастроэнтеролог
Добавьте к терапии Метеоспазмил по 1 капс 2 раза в день за 20 минут до еды 10-14 дней, Микразим 10000ЕДп 1 капс 3 раза в день во время еды. 14 дней.
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Жалобы на сегодня? Какие лекарства принимаете сейчас?
Принятый ответ
Клиент
Марина, добрый день)
Мутит почти каждый день(
Не ем мутит,поем мутит от привкуса еды(
Часто особенно по вечерам тяжесть в животе(раздувает живот сильно
Но больше беспокоит то что мутит постоянно
Уже 8 месяцев,всё началось после попытки поесть Оливье на Новый год
Перед этим 1,5 года ничего не ела из-за искажений
Терапевт, Гастроэнтеролог
ганатон 50мг 3р\сут 1мес, разо 20мг\сут 1мес. При неэффективности - шкала HADS в интернете, консультация психотерапевта.
Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
Как дела со стулом сейчас?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, добрый день)
Стул вроде нормализовался,каждый день либо через день
А несколько месяцев назад были проблемы(
А сейчас по вечерам неприятное чувство и именно под вечер прям раздувает живот и тяжесть,прям неприятно очень(