Консультация педиатра /

Тошнота,слабость подросток — вопрос №1615259

девочка 13 лет. Хронич болезней нет. По Узи почки в порядке, загиб желчного. Две недели мучает тошнота без рвоты, время от времени, потом проходит. Цикл в норме, ОА и биохимия в порядке(смотрел педиатр), кал на яйцеглист отриц. Травм не было. Гастроэнтеролог,пальпировал, назначит диету, энтеросгель, фламин,линекс. Наладить сон.Пьет три дня таблетки. С чем связать возникновение плохого самочувствия не понятно. И в школе, и дома. Обстановка комфортная, благополучная,стресса нет

Возраст: 13

Хронические болезни: нет

Педиатр
Здравствуйте
Прикрепите анализы крови
Давление контролировали?
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна,111*74 тошнит сильнее чем 107*62
12.10 107*62; 11.10 111*74
Клиент
Галина Александровна, 109*64 слабость не сильная, живот немго. Сейчас 37 темп намеряли
Клиент
Галина Александровна, прикрепила,анализы,узи и гастроэнтр. Темп 37 сейчас, живот чаще болит слева. Слабость и тошнота проходят и снова появляются
Педиатр
Анализ крови в норме
Биохимический анализ крови в норме

По узи вам ставят изменения в желчном пузыре и дисхолию
Дисхолия -это нарушение физико-химических свойств желчи , что способствует образованию осадка в желчи из-за Этого может быть тошнота и боль. Рекомендую сделать УЗИ желчного пузыря с пробным завтраком, определить его сократимость после еды и консультация гастроэнтеролога , при необходимости вам назначат прокинетики

Сейчас необходимо изменить питание - частое и дробное, чтобы стимулировать сокращение желчного пузыря и уменьшать застой желчи. Исключить жирные продукты, копчености, маринованные продукты, специи, газированные напитки, фастфуд
Педиатр
Также сдать общий анализ мочи и консультация нефролога
Гастроэнтеролог, Педиатр
Здравствуйте
Прикрепите пожалуйста протокол УЗИ и результаты анализов
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Ольга, питьевой режим увеличили? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, нет
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
рекомендую прием поливитаминного комплекса по возрасту на месяц.
Клиент
Михаил Николаевич, витамины пьет, плохо не регулярно,но присутствуют.Тошнота мешает учебе и танцам..
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
рекомендую сдать анализ на витамин Д и ферритин
Педиатр
Здравствуйте, какое питание у ребенка? Нет ли больших перерывов между приемами пищи? Измеряли артериальное давление?
Принятый ответ
Клиент
Юлия Александровна, 12.10 107*62; 11.10 111*74
Клиент
Юлия Александровна, 4 дня наладили сон,питание, пьем назначение гастроэнтр
Педиатр
Хорошо! Давление в норме. Есть положительная динамика на фоне лечения и восстановления режима питания?
Клиент
Юлия Александровна, пока нет полож динамики
Педиатр
Ольга, рекомендую проверить уровень гормонов ТТГ, Т4, чтобы исключить гипотиреоз. Так же уровень глюкозы