Консультация кардиолога /

Низкая разница между давлением — вопрос №1027185

Здравствуйте!
Уже года два в большинстве случаев при замере давления, разница между верхним и нижним 30 мои меньше. Например, 110 на 83.
Бывают головокружения, распирающие боли в голове в затылке. Сниженная концентрация внимание, голова плывет.
Может ли это быть связано с низкой разницей давления?
Надо ли обращаться к кардиолога? По ЭКГ все нормально.
40 лет

Возраст: 40

Кардиолог
Здравствуйте,Софья! Норма пульсового давления 30-40, у Вас 30, что укладывается в норму.Рекомендую выполнить дуплексное сканирование сонных артерий, возможно есть некоторые нарушения кровотока, вызывающие данные жалобы. Также необходима консультация невролога.
Клиент
Анна, у меня часто бывает меньше 30. Сейчас мерили 98 на 74, то есть разница 24. Это тоже укладывается в норму?
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Необходимо исследовать сосуды головы, мрт головы шеи или уздг сосудов шеи.
Мексидол, милдронат курсами.
КОНСУЛЬТАЦИЯ невролога.
Клиент
Регина, я сейчас пью кавинтон. В мае проходила курс капельниц кавинтона и цитиколина.
Уздг и мрт ничего особенного не показывают.
Железо, феретин, гормоны щитовидки в норме.
Кардиолог
Здравствуйте, Софья! Пульсовое давление у вас в норме. Проконсультируйтесь с неврологом по поводу вашего состояния.
Кардиолог
Здравствуйте. Это вариант нормы. Жалобы на головную боль, головокружение с этим не связаны. Необходима очная консультация невролога. Перед этим заведите дневник головной боли.
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте это вариант нормы, сделайте УЗИ сосудов шеи
Кардиолог, Терапевт
Добрый день, да, это нормально, характер жалоб не связан с этим