Консультация невролога /

Защемление в пояснице — вопрос №1027489

Здравствуйте. Защемило в пояснице,при резком наклоне после физической нагрузки. Боль простреливающая. Отдаёт в ногу. Подскажите пожалуйста, могу я использовать препарат артоксан в уколах и мидокалм в уколах? Или нужет другой НПВС? Это то, что есть дома. Дойти до аптеки сейчас проблема. Чем ещё можно дополнить лечение, чтоб быстрее снять болевой синдром, подскажите пожалуйста?

Возраст: 39

Хронические болезни: Тиреотоксикоз, гломерулонефрит, СРК,гастрит.

Невролог
Допустим приём этих препаратов в таблетках и в уколах (неясно правда зачем себя колоть). Если боли усиливаются при наклоне вперёд, то скорее всего боль имеет мышечное происхождение. В таких случаях может помочь прогревание спины, однако без очного осмотра не стоит это делать.
Клиент
Андрей, спасибо большое!
Невролог
Здравствуйте, да, эти препараты подходят, при выраженном мышечном напряжении возможно внутримышечное введение мидокалма 2 раза в день, добавьте Нпвс - мазь(любую) на Область поясницы, покой.
Клиент
Екатерина, благодарю вас!