Консультация детского дерматолога /

Красная сыпь — вопрос №1027631

Добрый день!
Дочере на данный момент ровно 5месяцев. Мы на ГВ.
В июле месяце у нас проявилась аллергия на БКМ, сдали кал на углеводы - анализ хороший.
Соблюдала строгую диету 1,5 месяца.
После решила снова попробовать молочку (на утро дочь высыпало) решили, что аллергия не прошла, мазала фенистилом и снова диета, но ничего не проходило.
Начала мазать фенистилом и ля рош позе цикопласт с 19 августа, 26 сходила на приём к дерматологу - потница и лечение мазать бепантеном.
Но все стало ещё хуже.
Если сначала была только шея, то потом стало лицо, руки, спина, живот и сегодня утром обнаружила мелкие красные точки в паховой области.
Ребёнок не капризный, активный, аппетит есть, во время кормления начала трогать уши свои (за ними мажу фенистилом).

Покраснения шершавые особенно в области шеи и подбородка.

Во время сна на щеках покраснения проходят их можно и не заметить.

Ребёнка не кутаю, в комнате 22-24 градуса
Укрываю на ночь только ножки простынкой, тк спит. С оголенными ногами
Что это аллергия? Потница? Краснуха?

В связи с переездом поменяли порошок (может ли быть такая реакция на порошок?)

1 фото это от 19 августа
Остальные фото это на данный момент (блестит тк нанесла бепантен)

Возраст: 28

Хронические болезни: Хронических заболеваний нет

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Анна.
Возможно это проявления дебюта атопического дерматита. Но сейчас сказать нельзя точно.
Больше похоже на потничку, даже если дома не жарко, терморегуляция активная.
Наружно коротким курсом крем Комфодерм к 2 р в день 7 дней,это гормональный крем, он снимет воспаление, его можно использовать. Днем Лосьон Неотанин до полного разрешения высыпаний.
Внутрь зодак 5 кап 1 р в день 7 дней. Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи.
Вам также необходимо поддерживать питание, если вы на ГВ, так питание это триггеры.
Ограничить приём красного, яйцо, рыбу, молоко, можно кисло - молочные продукты, творог 1%.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, здравствуйте!
Сейчас измерила температуру дочери 39,2
Вчера не было.

Может ли это быть розеола?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Может быть, сейчас лечение жаропонижающие, обильное питье.
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Наносите пимафукорт тонким слоем 7-10 дней. На лицо элидел тонким слоем 2 раза в день (охлаждённым).
Купать с маслом атодерм, после наносит эмоленты (атодерм, эмолиум, липобейз)