Консультация терапевта /

Расшифровка анализа крови — вопрос №1028341

Добрый день!
неделю назад запершило горло, я полоскала раствором ОКИ, рассасывала лизобакт и стрепсис, обратилась к лору, она поставила диагноз хронический назофарингит
вчера сдала анализ крови, и пришел вот такой результат, нейрофилы ниже нормы, лимфоциты выше нормы, такие анализы могут быть при тонзиллите и назофарингите? Тест на ковид не сдавала, сатурация 98, темпа - 35,8, горло по прежнему болит, после полоскания и рассасывания таблеток появляется сухой кашель, першение в горло

Возраст: 40

Хронические болезни: панкреатит, мигрень, нет желчного пузыря

Терапевт
Здравствуйте.
По крови у Вас признаки вирусной инфекции.
Как на данный момент у Вас жалобы?
Клиент
Александр, кашель сухой появился только вчера, может подключить ингаляции?
Терапевт
Да, можно использовать ингаляции физ.раствор + лазолван, эвкалипт.
Пить грудной сбор.
Конечно, много жидкости и витамин С.
Принятый ответ
Терапевт, Онколог
Здравствуйте! Такие изменения в крови характерны для вирусной инфекции. Назофарингит обычно вирусного происхождения.
В таких случаях врачи рекомендуют приём витамина С по 500 мг 2 раза в день; витамин Д 2, тыс МЕ ежедневно; цинк 25 мг;
Врачи рекомендуют обильное питьё, 30 мл/кг; увлажнение воздуха в пределах 45-60%;
При боли в горле рекомендуют полоскания горла ромашкой, шалфеем, календулой; при высокоинтенсивных болях- допустимы рассасывания стрепсилс интенсив ( содержит в себе нпвс, обезболивающее ), либо полоскания горла препаратом ОКИ.
Клиент
Фирюза, спасибо, подскажите через сколько можно пересдать анализ крови?
Терапевт, Онколог
Не ранее 2-3 недель.
Либо при ухудшении состояния
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Признаки вирусной инфекции
У Вас орви с явлениями фаринготрахеита
Форма инфекции нетяжёлая
Обильное тёплое питьё: клюквенный морс, чай с мёдом и лимоном, шиповник для иммунитета.
Витамин Д 2000 ед
Цинк 25 мг и витамин С 500 мг до месяца
Частые промывания носоглотки солевыми растворами Аквалор или Долфин
Полоскания горла с отварами трав или Хлорофиллиптом
Рассасывать Доритрицин 1 т 3 раза в сутки
От сухого кашля Ренгалин или омнитус 3 раза в сутки 7 дней
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. В ОАК признаки вирусной инфекции. Назофарингит вирусный! Лечение симптоматическое.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте. У вас по анализам признаки вирусной инфекции . Назофарингит имеет вирусное происхождение. Полоскайте горло солевыми растворами, от сухого кашля можно ренгалин по 1 т 3 раза в день 5-7дней
Принятый ответ
Терапевт, Эндокринолог
Добрый вечер.
Такой анализ может быть при Любой вирусной инфекции.Совсем не обязательно ковидной.
Продолжать антисептик в горло.
Если есть небулайзер,то подышите Пульмикортом 0.5/мл плюс 2 мл физ раствора дважды в день
Кардиолог, Терапевт
Добрый день, в анализе крови признаки ранее перенесённой вирусной инфекции, по характеру и описанию похоже, что перенесли ковид. Я бы рекомендовала сейчас приём витаминов, полоскать горло раствором шалфея и проведение дыхательной гимнастики на домашнем тренажере самоздрав