Консультация онколога /

Образование на подбородке — вопрос №1028523

Есть образование на подбородке, немного пигментированное, не чешется, не болит, на ощупь вроде мягкое. Похоже ли на что-то опасное, например, на рак кожи? Существует оно давно, вроде бы не растет, просто пугает меня. Может быть, его лучше удалить?

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте.
Образование доброкачественное. Не рак, на онкологию даже не похоже.
Можно наблюдать. Если есть желание убрать с точки зрения эстетики, то осмотр дерматолога с дальнейшим иссечением.
Принятый ответ
Клиент
Виктория, спасибо, вы уже второй раз сегодня выручаете меня. Просто я очень боюсь и мне кажется, лучше пусть я буду дурочка, но спрошу и не буду бояться. Просто оно немного с пигментом, вот что меня смутило. Он светлый совсем. С точки зрения эстетики его не очень видно, оно как-бы под подбородком.
Онколог, Терапевт, Маммолог
Ничего страшного, что с пигментом. В его доброкачественности сомнений нет. Никуда не переродиться. Будьте спокойны)