Консультация терапевта /

Кашель с мокротой — вопрос №1028749

Здравствуйте, недели 2 назад заметил кашель, но сухой, так же болело горло дня 2 максимум. Где то на 2 неделе начал отхаркивать мокроту. Сейчас идёт 3 неделя и вроде лучше не становится. Из симптомов только сопли и кашель с мокротой. Температуры, слабости, отдышки нет.
Примерно в то время когда я начал кашлять я контактировал с кошкой на которую у меня аллергия. Думаю может из-за аллергии это
Подскажите пожалуйста что это может быть и что делать

Возраст: 19

Хронические болезни: ООО. Аллергия

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Аллергическую причину кашля исключить стоит, сдать анализ крови на общий IgE, эозинофильный катионный белок.
Кроме того, сдать ОАК, срб, пройти рентгенографию органов грудной клетки, осмотр у терапевта с аускультацией легких.
Если аллергия подтвердится, нужно будет уточнять аллерген, если он известен - исключать контакт с ним.
Это единственное верное решение проблемы.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте! Сдайте анализ крови на IgE общий и эозиноыильный катионный белок -показатели аллергического фона организма. Флг если делали более года назад. Диаскин тест и мокроту на тбс.Эфгдс.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте .
Необходимо исключать аллергическую природу кашля и вирусную .
Сдайте анализы :
Общий анализ крови с лейкоцитарной формулой
Биохимический анализ : срб
Анализ крови на Jg E
Эозинофилтный катионовый белок
Анализ мокроты

Какие препараты принимаете ?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, от аллергии никакие, а так рексетин
Гастроэнтеролог, Терапевт
Начните принимать зодак
Клиент
Екатерина, Я в том году прошел курс асит и аллергия меня вообще не трогала, а щас редко опять началось
Клиент
Екатерина, действие закончилось?
Гастроэнтеролог, Терапевт
Возможно , надо сдать анализы и осмотр аллерголога если это все таки снова аллергия
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте! Да, причиной сохраняющегося кашля возможно является перекрестная с ОРВИ сенсибилизация на кошку. Добавьте к лечению любой антигистаминный препарат современного поколения (Супрастинекс, Зодак или Блогир-3) по 1 таблетке 1 раз в день, и чаще промывайте нос Аквамарисом-норм.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте
Мокрота какого цвета отходит?
Температура не поднималась?
Принятый ответ
Клиент
Александр, температуры нет, мокрота или прозрачная или желтоватая
Терапевт, Онколог
Здравствуйте! Если есть аллергия, то это может поддерживать симптомы.
Для диагностики рекомендуют сдать общий анализ крови с лейкоформулой и СОЭ, СРБ; общий иммуноглобулин Е и ЭКБ.
В таких случаях врачи рекомендуют приём витамина С по 500 мг 2 раза в день; витамин Д 2, тыс МЕ ежедневно; цинк 25 мг;
Врачи рекомендуют обильное питьё, 30 мл/кг; увлажнение воздуха в пределах 45-60%;
обычно рекомендуется аккуратный туалет полости носа солевыми растворами, например, аквалор, аквамарис, квикс 3-4 раза в день.
Допустимы гормональные спреи в нос, например, назонекс. Назонекс рекомендуют по 2 вспрыскивания в каждый носовой ход 2 раза в день в течение 2 недель, затем перейти в профилактическую дозу по 1 вспрыскиванию в каждый носовой ход 2 раза в день.
Приём антигистаминных препаратов, например, лоратадин 10 мг в сутки
Клиент
Фирюза, Я год назад прошел асит и аллергия все это время меня не трогала, а сейчас опять началась. Асит все, закончился?
Терапевт, Онколог
Возможно, да. Необходим очный осмотр аллерголога.
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день.
Скажите,а мокроту вы какого цвета отхаркиваете.?
И как дела с носом?Он заложен?
Клиент
Елена Борисовна, прозрачная, иногда желтоватая. Нос иногда заложен, иногда нет
Терапевт, Эндокринолог
Это действительно аллергия.
Пить зодак 10 мг одну таблетку в день 10 дней.
В нос авамис один раз в день месяц,даже если все пройдёт через 5 дней
Клиент
Елена Борисовна, вроде так и пью, пока не проходит
Терапевт, Эндокринолог
А Авамис?
Клиент
Елена Борисовна, пока только Зодак пью
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте.
Действительно у вас аллергическая реакция .
Можете принимать Зодак 10 мг по 1 т в день - 10 дней.