Консультация акушера /

Короновирус на 7-8 неделе — вопрос №1028904

Здравствуйте! Болею уже 7 день.
Первые 3 дня температура подымалась часто ( каждые 4 часа, до 38) я ее сбивала. Сбивала Нурофеном детским и парацетомолом. Болело горло, было больно глотать, насморк. Лечилась Каметон, стрепсилс, лизобакт, мукалтин.
Последующие дни температура до 38 подымалась раз в 12 часов. На 5 день горло прошло,но правая сторона горла и правое ухо заболело. Ухо сильно болит, пульсирует, закапывать Отипакс больно. Голова болит. При сморкании стреляет.
Кашель есть продуктивный. Мне кажется это слизь из носа откашливается.
Вниз по горлу, бронзам не пошло. Сегодня вызвала участкового, чтоб прослушал на всякий случай.

На 6 день мне прописали Амоксиклав 1000/2р в день.

После 1 таблетки антибиотика температура выше 37,5 не подымалась, чаще около 37.

У меня мутация Лейдена. Беременность на Клексане 0,4 сейчас.

Правильно ли я все делаю?
Густеть ли кровь от короны и антибиотика? Для ребёнка может быть вред от всего этого?

Возраст: 37

Хронические болезни: Мутация Лейдена

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. От антибиотика нет, ковид повышает сопротивляемость. Поэтому надо будет обязательно сдать коагулограмму. Сейчас постарайтесь пить не менее 2 литров жидкости в сутки
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Лечение верное .
Рекомендую вам еще измерять сатурацию.
Что сказал терапевт сегодня после осмотра ?
Клиент
Алексей, врач ещё не приходил. Есть клинический анализ крови, по нему можно понять на сколько все плохо или нормально? Он прикреплён.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
По этому анализу можно предположить , что присоединилась бактериальная инфекция.
Желательно еще сдать С реактивный белок.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Обязательно питьевой режим. Коагулограмма контроль
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Ковид повышает риск тромбозов, но вы получаете Клексан и больше делать ничего не нужно.
От кашля лучше взять Амбробене. Стоит избегать большого количества растительного сырья в лекарствах и бадах, вот например, Мукалтин с корнем алтея - кто его изучал?
Если в ухо закапывать больно - воздержитесь от капель до осмотра лор-врача, если перепонка не цела, можно слух потерять.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте,Елена!Антибиотики не повышают свёртываемость,Амоксиклав нужно принимать минимум 7 дней,так как похоже присоединился отит,Вам обязательно нужно проконсультироваться у отоларинголога. COVID повышает свёртываемость,но Вы на клексане,поэтому не стоит переживать.Вам нужно проконтролировать общий анализ крови и коагулограмму в динамике.
Клиент
Марина, хорошо. Если у меня уже есть клинический анализ крови, по нему можно что то сказать ?
Сдавала вчера, до антибиотиков. Он прикреплён.