Консультация инфекциониста /

Траксокары — вопрос №1029163

Добрый день помогите разобраться ! Год назад проводил отца сильно пахудел за неделю минус 10 кг потом ещё 8 кг ! С тех пор вес держится в районе 66-67 кг максиму доходил до 70 но потом возращался обратно, а раньше весил 80-83 кг! Аппетит есть ! В последнее время заметил раздражительность плохой сон его почти нет по этому уставший! В зал редко хожу так как не востонавливаюсь а работы много! Ем нормально но вес максимум доходит до 70 и все и потом обратно 66! Делал УЗИ ОБП там все в норме ! Сдавал анализы два раза общий анализ крови и биохимию а так же анализы на паразитов и гормоны пепсиноген 1 и 2! Помогите что мне делать !

Возраст: 33

Хронические болезни: Панические атаки

Инфекционист
Здравствуйте!
Есть подозрение на токсокароз, необходимо дооьследоваться, сдайте ИФА кровь к токсокарам по титрам 1:100, при титре 1:800 и выше диагноз подтвержден и можно будет назначить лечение.
Принятый ответ
Клиент
Ирина, это сдать кровь ещё раз на таксокар ?
Инфекционист
Да, это кровь только по титрам, только этим анализом мы их сможем исключить.
Инфекционист
Здравствуйте! На токсокароз результат сомнительны, титр низкий для заболевания. Это только контакт с возбудителем.
В крови повышены немного эозинофилы, сдайте кал на яйца глистов методом Парасеп три раза и проверьте в кале антиген к лямблиям.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Титры у Вас достаточно низкие. Сдайте кал 3х кратно на яйца гельминтов и простейшие. Анализ сдаётся в течении недели через день. Однократная сдача не будет информативна. Также сдайте соскоб на энтеробиоз и ИФА крови на аскариды, острицы, лямблии, описторхи, токсокары.
Принятый ответ
Клиент
Галина, стул вечером по этому не смогу так сдать анализ