Консультация уролога /

Обнаружено Candida spp. Ниже порогового значения . Структура бактериального микробиома не соответствует норме : присутствуют патогенные и условно-патогенные микроорганизмы . — вопрос №1029980

Что это значит ? Очень переживаю . Как для женщины это может отразиться ? Что делать ? На приём попаду чуть больше чем через 2 недели . И что повлияло на это ? Говорит ни с кем не спал на протяжении. 3 мес , до этого девушка была и все хорошо было . Хотелось бы узнать заранее я заразна теперь и чем лечиться . Симптомов нет никаких .

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Андролог, Уролог
Здравствуйте. Выявлена хламидия. Требуется лечение обоим половым партнёрам!!!
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Выявлены хламидии, которые являются абсолютными патогенами. Лечение показано обязательно всем половым партнёром независимо от того есть жалобы или нет! Заражение могло быть значительно раньше чем 3 месяца.
В плане лечения можно принимать Юнидокс-солютаб по 1 таб 2 раза в день 10 дней. Дазолик по 1 таб 2 раза в день 5 дней. Галавит свечи по 1 свече на ночь 10 дней (100 мг). Диета с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов, половой покой. После курса лечения обязательно сдать контроль.
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Обнаружена хламидия, которая считается абсолютным патогеном, передаётся половым путём. Это ИППП.
Лечение в обязательном порядке. Мужчине можно принимать Вильпрафен (Джозамицин) 500 мг внутрь 3 раза в сутки в течение 10 дней или юнидокс солютаб (доксициклин) 100 мг * 2 раза в день в течение 10 дней. После курса антибактериальной терапии примите флуконазол 150 мг однократно, а также для восстановления микрофлоры - Хилак форте по 40 капель * 3 раза в день до или во время еды в течение 10 дней. На период лечения и до получения отрицательного анализа на хламидии, исключить половые контакты или только с использованием презерватива. Контрольный анализ – через месяц после окончания лечения - ПЦР соскоб из уретры на Chlamydia trachomatis. Лечиться нужно вместе с половой партнёршей одновременно.
Принятый ответ
Клиент
Галина, подскажите пожалуйста , какая вероятность что мне это передалось ? Попаду на приём только через 2 недели . И если возможно , посоветуйте пожалуйста антибиотики или свечи, что лучше применить , на всякий случай ?