Консультация терапевта /

Расшифруйте, пожалуйста, анализ на гормоны — вопрос №1030046

Здравствуйте! Прошу Вас помочь в решении моих проблем, связанных с акне, выпадением волос, хронической усталостью, головокружением и судорогами конечностей каждую неделю. Так же года 2 назад была резкая потеря веса, до сих пор не могу его набрать, хотя гастроэнтеролог утверждала, что когда подлечу ЖКТ, вес начну набирать, чего так и не произошло. На анализы меня направила гинеколог, т.к. эндокринолога в моем городе нет, к дерматологу ещё не ходила. Гормоны до этого раза сдавала 7 лет назад, пролактин был тогда уже повышен - 539, сейчас пролактин - 541, ЛГ - 15,3, антитела к пероксидазе тереоцитов - 114,5. Ещё СОЭ повышен - 18. Остальные гормоны в пределах нормы. Сдавала на 4 день цикла. До этого делала УЗИ щитовидки было все в норме. МРТ делала, пролактиномы не обнаружили. Теперь не понимаю почему ещё антитела так сильно повышены...

Возраст: 26

Хронические болезни: Хр тонзиллит, хр синусит, хр пиелонефрит, хр нефроптоз, хр гастродуоденит, хр железодефицитная анемия

Терапевт, Эндокринолог
Доброе утро.
Антитела повышены потому что вы их носитель.Но они совершенно не мешают вашей железе работать и пить ничего не надо.
Пролактин функционального характера,МРТ было не нужно.Пролактин сдайте в паре с макропролактином.
Сдайте ещё ферритин и витамин Д
Клиент
Елена Борисовна, ферритин 30, а витамин д 55
Терапевт, Эндокринолог
Хотелось бы ещё посмотреть тестостерон и УЗИ малого таза
Клиент
Елена Борисовна, тестостерон в пределах нормы, а на УЗИ мультифолликулярные яичники и справа сам яичник немного увеличен
Терапевт, Эндокринолог
В плане эндокринологии вы здоровы.
Стресса не было значимого.?Ваши жалобы могут быть тревожно-депрессивного плана
Клиент
Елена Борисовна, особо значимых не было, но я сама по себе импульсивная очень и эмоциональная, я уже думала, что может это психологически
Терапевт, Эндокринолог
Судороги это вот точно из этой оперы.Показаны антидепрессанты.Бринтелликс например 10 мг утром 2-3 месяца минимум
Клиент
Елена Борисовна, спасибо за обратную связь!