Консультация эндокринолога /

Может ли быть психоз при гормональном нарушении — вопрос №389307

Дочь 19 лет. Последние 2 года ходим по врачам. Было нарушение цикла - делали УЗИ - все в порядке, проблемы с кишечником метеоризм, боли - поставили СКР. Лечили без результатов. Депрессия, упадок сил, нарушение памяти, нарушение сна (ночью иногда не может заснуть -трясет всю). Волосы выпадали. Несколько месяцев назад пошла к стоматологу - сразу 9 зубов лечить - до этого вообще не было проблем с зубами. Боролась с лишним весом, сильно потела. Медлительность, усталость. Бросила институт - просто не могла ничего делать. Впала в психоз. Агрессия, бред. Лечат уже месяц без результатов. При попадании в ПБ выявили анемию, воспаление легких, показатели печени плохие. Вчера у нее были - лицо как будто расплылось - губы и нос опухшие.

Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. Психические нарушения, депрессия может возникать при гипотиреозе и заболеваниях надпочечников. Вы сдавали кровь на гормоны щитовидной железы? давление у дочери не повышено?
Клиент
Наталия, до поступления в ПБ не сдавали. Делали ли там мы не знаем. Сейчас выходные, врач лечащий будет только десятого. Нужно ли сейчас срочно действовать или прихода лечащего врача. Меня испугал отекший вид.
Эндокринолог, Сомнолог
Срочности нет. Как только лечащий врач выйдет, попросите сделать анализ крови на ТТГ, св.Т4.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Вполне возможно, что есть нарушение со стороны щитовидной железы. Нарушение цикла могло быть на фоне повышения пролактина. Надо сдать ТТГ, т4, ат к ТПО
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте. Такие симптомы могут быть при нарушении функции щитовидной железы, сдайте на ттг т4св ат к ТПО