Консультация педиатра /

Чем лечить красные пятна/аллергию у ребенка — вопрос №1030370

Ребенок 4 года. 3 день красные пятна по телу, в основном на ногах и руках. Периодически бледнеют, иногда появляются с новой силой. Есть зуд. Была температура 1 вечер 37.5. Даю супрастин 2р в день по 1/2 таблетки. Раньше аллергии не было ни на что. Ничего нового из еды не давали. Что можно предпринять в данной ситуации?

Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте.
Такая сыпь не очень похожа на аллергию
Желательно бы сдать общий анализ крови.
Супрастин в дозировке 1 таблетка в сутки это много, его дают детям с 12 лет.
антигистаминные лучше в каплях, например, зодак 15 капель в сутки
Принятый ответ
Клиент
Анна, зодак сначала давала, но никакого эффекта от него не было вообще
Педиатр, Врач УЗД
рекомендую обратиться на очный осмотр детского дерматолога, так как сыпи много и просто антигистаминные не помогут.
Педиатр
Доброго дня. Очень похоже судя по фото на острую крапивницу. Тут вряд-ли можно справится одним супрастином, обязательно сорбент (смекта), чтобы вывести токсины, нужен гормон (преднизолон, дексаметазон) в/м. Поэтому Вам лучше обратиться в больницу. Если сыпь то блелнеет, то появляется вновь, процесс лечения будет долгим.
Принятый ответ
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте, это крапивница. Во первых нужно убрать аллерген
Во-вторых если за несколько дней на супрастине улучшений никаких, нужно срочно обращаться к аллергологу
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Юлия.
Это крапивница.
У детей крапивница часто бывает связана с вирусными или бактериальными инфекциями.
Необходимо соблюдать гипоаллергенную диету.
Внутрь Зиртек или Зодак по 5 капель 2 раза в день на 10 дней
Необходимо вызвать на дом педиатра для осмотра ребенка
При ухудшении вызвать скорую помощь для укола преднизолона или дексаметазона.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Супрастин при крапивнице малоэффективен.
Педиатр
Юлия, здравствуйте.
Внешне очень похоже на крапивницу - это проявление аллергии.
Нужно обратиться в больницу, т к здесь нужен укол , скорее всего гормонов.
Супрастин не поможет
Желаю выздоровления
Принятый ответ
Педиатр
Добрый день. Согласна с коллегами, похоже на крапивницу. Давайте Зиртек по 5 капель 2 раза в день, энтеросгель, гипоаллергенная диета. Желательно очный осмотр врача.
Принятый ответ
Педиатр
Это острая крапивница. Супрастин увеличть дозу до 1 таблетки 3 раза в день. Если не будет эффекта - преднизолон, но этим уже занимаются врачи неотложной или смкорой помощи