Консультация терапевта /

Продолжаются симптомы орви — вопрос №1031868

Добрый день. С 18 по 25 была на больничном по орви, мазки на корону отрицательные. Из симптомов насморк, кашель, боль в горле, температура до 37.2 - лечение арбидол, оки для полоскания, грамидин, аквалор, лазолван. После закрытия больничного сразу сдала ОАК и СРБ, анализы в норме. После выхода с больничного продолжается кашель, то с жидкой прозрачной мокротой, то маленькими густыми бежевыми кусочками и при этом с ощущением хрипения где то в горле, переодически щекочет в горле и на стыке горла и груди. Немного болит носоглотка и иногда появляются сопли. Во второй половине дня накатывает слабость, температуры нет. Сейчас принимаю витамины С, D, и комплексные. Чем долечить кашель и общее самочувствие?

Возраст: 30

Терапевт, Кардиолог
здравствуйте
добавьте к лечению ацц лонг 600 мг в сутки. мокрота будет лучше отходить.
обязательно пить больше жидкости.
дыхательную гимнастику выполнять.
для улучшения общего самочувствия Милдронат 500 мг в первой половине дня 14 дней.
в горло можно ангидак, чтобы не было дискомфорта.
анализы у вас спокойные.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
При остаточном кашле с отхождением мокроты принимайте ацц 200 мг х 3 раза в день, грудной сбор №4.
При астенических проявлениях после перенесённой вирусной инфекции эффективен милдронат 500 мг х 2 раза в день, витамины берокка. Их принимать можно до 1 месяца.
По прикрепленным анализам все хорошо.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
Ваше состояние определяется астеническим синдром после перенесённой вирусной инфекции.
Рекомендую усиленное белковое питание обогащенное натуральными витаминами, по возможности прогулки в сосновом лесу.
Рекомендую лечение: вобэнзим (уменьшает длительность и степень выраженности астенических расстройств) по 3 таб 3 раза в день за 30 мин до еды запивая 1 станом воды курсом 20 дней; препарат от кашля - коделак нео по 1 таб 2 раза в день в течение 7 дней.
Принятый ответ
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте! В анализах абсолютная норма. Для скорейшего восстановления и уменьшения астении после болезни, добавьте к лечению Мельдоний 500 мг*1р/день, 30 дней и ингаляции с физраствором, 2-3 р/день.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте! Анализы в пределах нормы. Для быстрого восстановления пейте милдронат 500 по 1 кап * 2 р в день 1 месяц. И сироп Проспан для устранение кашля. Можно ингаляцию физ. раствор 3.0+2.0 амбро 2 р в день
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Скорее всего у Вас остаточный кашель или синдром постназального затека слизи из верхних дыхательных путей.
Флуифорт 1 пакетик 2 раза в сутки 7 дней. Препарат комплексно воздействует и на верхние и на нижние дыхательные пути.
Сейчас требуется обильное тёплое питьё, витамины и микроэлементы: цинк 25 мг, витамин д 2000 ед, с 250-500 мг до месяца
Можно добавить Мексидол уколы внутримышечно 2,0 на 10 дней, затем переход на поддерживающую дозу таблетки 125 мг 3 раза в сутки до месяца для преодоления слабости и астении после болезни.
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день.
Долечивайтесь кашель.Пульмикорт турбохайлер 100 мг доза по 3 вдоха утро и вечер.
Для устранения симптомов астении антиоксидант цитофлавин по две два раза месяц
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Кашель, скорее, остаточный. Пока можно полоскать горло мирамистином или гексоралом, а также рассасывать любые пастилки (доктор тайсс, травесил, антиангин и так далее), наносить на слизистые носа виферон гель 2 раза в день и промывать любым солевым раствором (аквамарис, аквалор, физиомер). Пить побольше воды. Можно делать вечером дома ингаляции с физраствором.