Консультация кардиолога /

Аритмия сердца — вопрос №1032068

Добрый день! Мой маме 63 года. Уже несколько лет у неё аритмия. Преимущественно летом, зимой ее не бывает. Обращалась к врачам, по узи и экг всё хорошо. Аритмию сложно поймать. Она начинается внезапно и бывает так, что её долго нет. Аритмия всегда сопровождается кашлем. Сама принимает бисопролол и она проходит.

Подскажите пожалуйста, опасно ли это, как понять из-за чего она? Хочется уже чтобы сама вылечилась.

Возраст: 63

Хронические болезни: Повышенное артериальное давление

Кардиолог
Здравствуйте, Екатерина. Вашей маме следует пройти холтер исследования, это суточное мониторирование ЭКГ. Возможно аритмию и "поймают", а без этого трудно что то вам подсказать.
Клиент
Если бы аритмия была каждый день, ее можно бы было поймать холтером. Но она бывает несколько раз в месяц.
Кардиолог
Может стоит тредмил тест пройти? Нагрузка может спровоцировать аритмию и тогда её зафиксируют.