Консультация невролога /

Расширение полости прозрачной перегородки (признаки перенесённой гипоксии при беременности) опасно ли это? — вопрос №1032948

На 2 день жизни ребёнка на узи в заключении написали расширение полости прозрачной перегородки 7.7 мм в следствии перенесённой гипоксии при беременности, это чем в дальнейшем грозит? Ребёнок доношен. Было плановое кс. Развивается, набирает в вече хорошо.

Возраст: 27

Хронические болезни: Не имеются.

Невролог
Здравствуйте, обычно в дальнейшем это никак не проявляется. Повторите УЗИ в плановом порядке, лечение не требуется
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Очень часто у взрослых при плановом обследовании мрт, находят чисто случайно кисту прозрачной перегородки, совершенно никак не отражается, просто есть полость и все, не переживайте. В 1 месяц повторите НСГ для динамики.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте.
Не переживайте, это ничем не грозит.
Полость прозрачной перегородки обычно закрывается до рождения, но иногда сохраняется дольше, может даже на всю жизнь, при этом не влияет на здоровье и развитие ребёнка.
Если у Вас нет жалоб, ребенок активный, хорошо кушает и набирает вес, развивается соответственно возрасту - беспокоиться не стоит.
Наблюдайтесь у невролога, повторите НСГ для контроля.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте!Киста прозрачной перегородки никак не влияет на отделы мозга ,Повторить узи через 3 мес , лечение ни требует
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте, в дальнейшем это ничем не грозит. Со временем может уменьшиться, а может и нет Оба варианта угрозы не представляют. Лечения не требует.Осмотр невролога и нсг по возрасту, в плановом порядке.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте, не переживайте, ничего страшного,такое наблюдается часто,ни чем это не грозит и как правило не проявляется,у некоторых это сохраняется длительно,у некоторых к году все приходит в норму,на развитие малыша никак не влияет.